Что посмотреть на Хэллоуин: 12 классических фильмов ужасов для каждого знака зодиака

Октябрь в самом разгаре, а это значит, что не за горами самый зловещий праздник в году. Хэллоуин традиционно отмечается в самом конце месяца. Воссоздать атмосферу праздника можно не только с помощью тыкв, развешанных по всему дому. На Хэллоуин принято смотреть фильмы ужасов, но как понять, какой из них понравится вам? Предлагаем обратиться к классике, совместив ее с астрологией. Расскажем ниже о том, какой фильм ужасов подойдет для каждого знака зодиака.

Водолей - "Зодиак"

Этот фильм нельзя назвать классическим ужастиком с привидениями или пугающими монстрами. "Зодиак" вышел на экраны в 2007 году и был снят по одноименной книге. Это психологический детектив, рассказывающий об истории серийного убийцы, который на протяжении 25 лет держал в страхе весь Сан-Франциско.

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Это захватывающий детектив, который держит в напряжении на протяжении всего просмотра. Поэтому он так понравится Водолеем, ведь они обожают интриги и интеллектуальные загадки, которыми наполнен "Зодиак".

Телец - "Фокус-покус"

Тельцы не слишком любят мрачные фильмы ужасов. Это достаточно практичные люди, которые быстро подмечают неточности, часто встречающиеся в сюжете. Поэтому им лучше отказаться от серьезных картин и выбрать что-то более веселое. Идеальным вариантом станет классическая комедия "Фокус-покус", рассказывающая о ведьмах, которые восстанут из мертвых, чтобы съесть все детей в городе. Пусть и фильм и вышел в 1993 году, Тельцы оценят его за сильный актерский состав, яркий сценарий и феноменальную музыку.

Рыбы - "Страсти-мордасти во второй степени"

Может быть, другим знакам этот фильм покажется слишком сентиментальным и наивным, но Рыбы наверняка именно за это его и оценят. Пусть его и нельзя назвать классическим ужастиком, он все равно наполнен духом Хэллоуина. Сюжет может показаться абсурдным и даже нелепым, но именно в этом и кроется очарование фильма. А еще здесь есть совсем юные Мэри-Кейт и Эшли Олсен, которые своей игрой увлекают зрителей с самых первых минут просмотра.

Весы - "Зловещие мертвецы"

Этот фильм смело можно назвать классикой жанра. При этом все события здесь не воспринимаются слишком серьезно. Режиссер и сценарист умело совместили ужасы с комедией, так что вы будете поочередно то пугаться страшных сцен, то смеяться над диалогами главных героев. Такое сочетание наверняка придется по душе Весам, которые любят все необычное.

Девы - "Суспирия"

"Суспирия" - фильм ужасов, снятый культовым режиссером Дарио Ардженто. Его стиль отличает любовь к созданию гнетущей атмосферы. Картина пестрит яркими цветами. А необычное оформление здесь сочетается с давящей музыкой. Столь наполненная деталями картина наверняка придется по душе Девам, которые, как и Ардженто, склонны к перфекционизму. А если смотреть фильм 1977 года вам станет слишком тяжело, вы всегда можете оценить ремейк "Суспирии", вышедший на экраны в 2018-м.

Козерог - вся франшиза «Хэллоуин»

Если говорить о классических фильмах ужасов, нельзя не упомянуть всю франшизу "Хэллоуин". Сейчас в нее входит уже 11 фильмов, а ремейки продолжают выходить почти каждый год. Козероги наверняка оценят классический для ужасов сюжет, яркую игру актеров и гнетущую атмосферу маленького американского городка, напуганного чередой убийств. Можете посмотреть и оригинальные фильмы, и ремейки. Все они одинаково хорошо передают мрачную атмосферу праздника.

Стрелец - "Одержимая"

Это классика французских фильмов ужасов. "Одержимая" вышла на экраны еще в 1981 году и до сих пор высокого ценится любителями жанра. Фильм поражает своей гнетущей атмосферой, которая иногда и вовсе становится безысходной. Сюжет реалистично показывает зрителям процесс распада личностей главных героев. Увиденное вряд ли придется по душе слабонервным людям. Но такая честность режиссера понравится Стрельцам, которым нравятся пусть и пугающие, но реалистичные фильмы.

Овен - "Что скрывает ложь"

Это не классический фильм ужасом, а скорее психологический триллер. Но события, показанные на экране, по-настоящему пугают, оставляя после себя сильное впечатление. Пересказывать его сюжет не стоит, иначе можно лишить зрителя интриги. Лишь оговоримся, что Овны наверняка найдут много общего с главной героиней, сыгранной талантливой Мишель Пфайффер.

Скорпион - "Сырое"

Скорпионы - самый мистический знак зодиака. Они не боятся настоящих ужасов, поэтому они оценят этот фильм. Иногда от сцен, показанных на экране, по спине пробегает холодок, но Скорпионы точно будут поражены реализмом картины. А вот слабонервным зрителям его лучше не смотреть.

Раки - "Привидение"

Раки точно найдут родственную душу в главном герое этого фильма ужасов. Им стало привидение мужчины, который был убит из-за предательства друга. Теперь он возвращается с того света, чтобы защитить любимую. Такая жертвенность точно придется по душе Ракам.

Близнецы - "Экзорцист"

Еще один культовый фильм, поражающий своими жуткими сценами и неординарными сюжетными поворотами. Близнецы любят все необычное, поэтому и будут смотреть "Экзорциста", не в силах оторваться от экрана.

Лев - "Битлджус"

Этот фильм слишком необычный и яркий, поэтому наверняка понравится Львам, ведь и им присущи эти качества. "Битлджус" - одно из лучших творений Тима Бертона. Его сюжет охватывает массу разноплановых персонажей с яркой харизмой, которые точно не оставят равнодушными Львов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите Хэллоуин? Смотрите ли фильмы ужасов в этот праздник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.