Фильм «Улей» с Мерьем Узерли в главной роли вернулся из Америки с 6 наградами кинофестиваля Chelsea Film Festival

Турецкий кинематограф можно отнести в категорию феноменов. Буквально за несколько лет фильмы и сериалы этой страны пересмотрели более 200 миллионов жителей планеты. Все началось с сериала «Великолепный век», который вышел на экраны еще в 2011 году. Теперь, кажется, турецких производителей фильмов не остановить.

Фурор фильма «Улей»

На американский кинофестиваль турки привезли фильм «Улей». В киноленте в главной роли снялась Мерьем Узерли. В целом фильм получил целых 6 наград.

Сам фестиваль проводится с 2013 года в городе Челси. Его еще называют самым лучшим из всех существующих подобных мероприятий на территории Северной Америки. В этом году в качестве членов жюри собрались настоящие звезды кинематографа:

  • актер Тарин Мэннинг;
  • актер Пола Кальдерона;
  • продюсер Хизер Рэй;
  • продюсер и режиссер Робин Вейгерт;
  • режиссер Эли Розен.

Мерьем Узерли на фестивале получила награду «Лучшая актриса». Это действительно радостная новость и высокая оценка от метров мирового кинематографа. Фильм с большим восторгом встретили на многих кинофестивалях в Германии, Гонконге, Бангладеш и Норвегии. Но, как говорит главная актриса, она даже не ожидала, что сможет получить такую высокую оценку своего творчества в Америке.

Сюжетная линия

История повествует о девушке Айше. В Германии у нее не идет бизнес, и она вынуждена вернуться в свой родной город – Артвин. Ее мать серьезно больна и в скором времени покидает этот мир, но оставляет дочери наследство – пасеку. Она в ужасном состоянии, осталось лишь небольшое количество ульев.

Долгое время Айше сопротивляется воле матери – она не желает заниматься пасекой и возрождать семейное дело. Хотя она помнит еще с детства, каким был вкусным мед. Решаясь на развитие пасеки, девушка даже не подозревает, с какой опасностью ей придется столкнуться. В реализации ее планов мешает, как ни странно, медведь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете смотреть фильм «Улей»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.