Хью Грант рассказал, что согласился бы на продолжение “Ноттинг-Хилла”, чтобы доказать, что счастливый конец – это “ужасная ложь”

Романтическая комедия 1999 года “Ноттинг-Хилл” пришлась по душе зрителям. Но, вероятно, не со всеми сценарными идеями согласен исполнитель главной мужской роли Хью Грант. В недавнем интервью он рассказал, что готов сняться в продолжении фильма, но при определенных условиях.

Что нужно, чтобы вернуться в то романтическое время? Актер признался, что хотел бы сделать продолжение комедии, но в собственном видении. Так, сиквел должен показать, что произошло после того, как история персонажей Хью Гранта и Джулии Робертс закончилась. К удивлению, британская звезда имеет в виду честный финал для зрителей: “Нужно показать экранный обман. Что отношения персонажей не были счастливым хэппи-эндом”.

Счастье – только в фильмах

По мнению Гранта, история героев вполне могла бы получить развитие: “Я хочу закончить наши отношения с Джулией Робертс раз и навсегда. А также с тем ужасным разводом, адвокатами и деньгами, интригами и потоками слез, в которые наши персонажи будут вовлечены. Так продолжение было бы интересно зрителям, поскольку романтическая часть была уже обыграна в первой части. И только в такой истории я бы снялся с большим удовольствием”.

Плохие парни по плечу

За свою многолетнюю карьеру обладатель “Золотого глобуса” снялся в нескольких романтических комедиях, включая знаменитый “Дневник Бриджит Джонс”. Его последняя работа – обвиненный в убийстве примерный семьянин в мини-сериале “Отыграть назад”. Грант признается, что ему нравится играть плохих парней для разнообразия: “Многие воспринимают меня этаким милым публичным англичанином, и этому всегда способствовали авторы, рисующие моих персонажей именно в таком ключе. Но мало кто знает, что в жизни все как раз наоборот".

Отказался от “Бриджит Джонс”

В 2016 году в третьей части фильма Хью Грант участвовать отказался, а его место занял Патрик Демпси. “Когда ко мне обратились авторы, у них была хорошая предпосылка к дальнейшему развитию персонажей, но сценарий показался мне слабым. Я согласился дойти до первой половины имеющегося материала, но вторую часть не осилил. Тогда я предложил продюсерам попробовать сделать фильм с другим актером”. Не совершил ли Хью Грант ошибку, отказавшись от участия в третьей части?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, каковы шансы увидеть сиквел “Ноттинг-Хилла” и действительно ли нужно продолжение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.