Много неправдоподобного: почему не всем понравился сериал "Зови меня мамой"

В Интернете можно встретить большое количество негативных отзывов о новом сериале, транслируемом на канале "Россия-1" под названием "Зови меня мамой". Поэтому на фоне такого широкого обсуждения я решила посмотреть этот телесериал и составить свое мнение о нем.

Немного о самом сериале

Итак, на днях состоялась премьера сериала "Зови меня мамой". Сюжет этой картины закручивается в период рассвета СССР, а именно 1930-х годов. Именно в это время в стране происходят серьезные перемены: ведется активная борьба с кулаками, начинаются политические репрессии, активная пропаганда коммунизма.

Главная героиня Татьяна, в роли которой выступила актриса Анна Старшенбаум, вынуждена самостоятельно справляться со всеми трудностями, которые происходят не только в ее жизни (например, предательство мужа), но и в жизни страны.

Создатели фильма заявляют, что "Зови меня мамой" - это историческая мелодрама, основанная на реальных событиях. Но стоит добавить, что никаких доказательств этому нет. Сериал разбит на 16 серий, однако пока для просмотра доступно лишь несколько частей. Но уже сейчас о картине можно составить четкое мнение.

Достоинства сериала

Для начала стоит отметить плюсы данного телесериала. В очередной раз убеждаюсь в том, что российский кинематограф научился добротно снимать фильмы. Качество съемки кинопроекта находится на высшем уровне.

Еще один плюс данной картины - хорошо подобранный актерский состав. Анна Старшенбаум в роли простой сельской девушки стала для меня приятной неожиданностью, так как не представляла ее раньше в каких-либо исторических проектах.

Также вы увидите в сериале таких известных актеров, как Сергей Гармаш, Ольга Тумайкина, Евгений Мундум. В связи с этим актерская игра не вызывает никаких сомнений, персонажам веришь и сопереживаешь в волнительные моменты.

В качестве еще одного достоинства этого сериала стоит отметить сюжет. Действительно интересно наблюдать за жизнью героини, которая сталкивается со многими историческими событиями, знакомыми телезрителю из учебников по истории.

Недостатки сериала

Теперь приступим к минусам этой картины. По моему мнению, самый распространенный недостаток современных российских телесериалов с историческим уклоном - это неправдоподобные декорации и костюмы.

Достаточно было посмотреть первые несколько серий, чтобы убедиться в этом. Вот, например, Татьяна, которая представлена типичной жительницей села, почему-то ходит в очень современных и нарядных платьях. Потом, ее, конечно, переодели поскромнее, да только наряд выбрали совсем неудачный - серый халат современной уборщицы.

Наряды на свадьбе также совсем не соответствовали той эпохе. А мебель родом из 21-го века - это вообще издевательство над зрителем. Где вы видели в 1930-х годах пластиковое окно? А вот в комнате секретаря Эммы оно было. И это сериал, заявленный как исторический.

Если продюсерам не хватило денежных средств для того, чтобы нанять исторического консультанта, тогда не делали бы таких громких заявлений. Было бы достаточно ремарки о том, что сериал основан на реальных событиях. А раз они относят свою картину к разряду исторических фильмов, так пусть соответствуют этой категории.

Общее впечатление от проекта "Зови меня мамой"

Несмотря на описанные выше недостатки, я буду продолжать смотреть этот телесериал. Сразу объясню почему. Во-первых, меня зацепил сюжет. Стало интересно, как дальше будут разворачиваться события, ведь очень хочется верить в счастливый финал.

Во-вторых, я решила больше не обращать внимания на исторические неточности, киноляпы и воспринимать сериал как сказу, действия которой происходят в прошлом. Ну а смотреть ли этот сериал, решать только вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете смотреть сериал "Зови меня мамой"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Этот сериал больная фантазия сценариста,как преступление,потому,что искажает действительность того времени,для молодого покаления это вранье может быть роковым,в военное время герои добираются из одного места в другое, сейчас с трудом можно добраться на машине,Василий что хочет то и делает и ему все сходит с рук.У меня этот сериал вызывает только раздрожение,с трудо его посмотрела,Еще больше удивлена,что он понравился,значит большенство ничего не читают о том времени.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.