"Недостаточно для того, что грядет": стало известно, для чего Железный человек создал более 30 костюмов

По сюжету третьей части фильмов про Железного человека Тони Старк одержимо трудился над созданием более 30 костюмов. Эта лента стала последней сольной работой для Роберта Дауни-младшего в компании. После этого в картинах студии "Марвел" актер появлялся лишь в составе команды Мстителей. Недавно стало известно, из-за чего гениальный изобретатель и бизнесмен решил сделать столь большое количество костюмов.

Сюжет

Сюжетную линию фильма "Железный человек 3" можно условно разделить на 2 части. Одна посвящена классическому противостоянию героя и злодея. Тони Старк своими действиями вновь спасает планету и мстит главному антиподу ленты. Однако есть и еще одно направление.

Оно касается внутренних переживаний персонажа. Железный человек уверенно борется со злом, но вынужден страдать от посттравматического стрессового расстройства.

Изменения психики привели к необычному эффекту. Миллиардер начал зацикливаться на обеспечении защиты и безопасности близких людей. Общее предположение заключается в том, что именно для сохранения жизней окружающих Тони Старк и создал такое количество костюмов.

Мнение из книги

Однако в книге "Файлы Ваканды" были раскрыты истинные мотивы поступков. Тони Старк начал уделять внимание созданию целой армии Железных людей после битвы за Нью-Йорк. Сражение с инопланетным вторжением привело к массовой гибели гражданских лиц и чуть не поставило на кон жизнь самого города. Силы команды Мстителей были истощены.

Армия Железных людей должна была встать на сторону сил добра в случае еще одной эпичной схватки за город. С помощью средств автоматизации управление всеми костюмами можно осуществлять из единого центра.

Армия

Железный легион можно было использовать и в других миссиях Мстителей. Личная армия практически неуязвимых роботов могла помочь в борьбе за правое дело. Также подобные устройства позволяют наладить качество общения с другими людьми. Это поможет избежать появления какой бы то ни было дезинформации.

Использование в будущем

Эксперты отмечают другой важный момент. Они указывают, что костюмы Железного человека, оставшиеся от Тони Старка, в студии могут использовать в будущих фильмах. Полностью это героя не вернет, но может помочь закрытию сюжета и увеличению общего интереса публики.

Вместо итогов

Другие аналитики отмечают, что в будущем изобретения Старка могут стать базой для новых сюжетных линий. В одном из фильмов миллиардер признался, что создал недостаточное количество костюмов по сравнению с угрозами, которых стоит ожидать в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы от студии Marvel?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.