От "Побега из Шоушенка" до "Голодных игр": как выглядят покинутые всеми места съемок наших любимых фильмов

Заброшенные места в разных странах мира становятся идеальным местом для съемок различных фильмов, сериалов или телешоу. Они обладают определенным очарованием и мрачной атмосферой. Наличие подлинных декораций становится настоящим украшением любого фильма. Сейчас можно посетить несколько инетерсных мест съемок наиболее известных и популярных кинопроектов.

Деревня Генри-Ривер-Милл

Она находится в Северной Каролине и была основана еще в 1905 году. Здесь проживали золотоискатели, а также осуществлялось производство тонкой пряжи. Деревня была заброшена в 1987 году, но до сих пор часто используется в качестве съемочной площадки для создания уникальных фильмов.

Деревня стала 12-м районом в фильмах «Голодные игры». После съемок армия поклонников данных фильмов посещала это место. Некоторые предприниматели и вовсе начали предлагать полноценные туры по местам съемок.

Закрытый кампус Каэрлеона

Много лет назад он был частью Университета Южного Уэльса, а теперь часто используется во время съемок фильмов. Строительство началось в 1912 году, а первый учебный год приходится на 1914 год. В 2016 году Университет Южного Уэльса решил закрыть Каэрлеон.

Netflix начал снимать фильм «Половое воспитание» в старом кампусе, который подвергся реставрации, поэтому стал похож на стандартную американскую среднюю школу.

Остров Хасима

В 1881 году он был шахтерским городком, причем в 1959 году здесь проживало около 5 тыс. человек, но в 1974 году закончились запасы угля, поэтому остров был заброшен. Во время съемок фильма о Джеймсе Бонде «Скайфолл» он был выбран в качестве логова главного злодея фильма. Заброшенный остров теперь является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, а также часто используется для съемок.

Исправительная колония штата Огайо

Она была открыта в 1895 году, а также в 1955 году здесь находилось 5235 заключенных. Западный тюремный блок исправительного учреждения штата Огайо часто предлагается для съемок разных телешоу. Он закрылся в 1990 году и теперь является музеем, а иногда и съемочной площадкой. Это место использовалась во время съемок фильма «Побег из Шоушенка».

Риолит

Он представлен крупнейшим городом-признаком Невады. Город основан в 1904 году во время золотой лихорадки. Шахты закрылись в 1911 году, поэтому к 1916 году город опустел. Некоторые части города-призрака были восстановлены компанией Paramount Pictures для использования в качестве съемочных площадок.

Город-призрак появляется во многих фильмах, включая «Воздушная почта», «Черри 2000» и «Шестиструнный самурай».

Город Крако

Этот итальянский город опустел в 1963 году из-за постоянных оползней и землетрясений. В наши дни он является популярным туристическим местом, а также добавлен в список Всемирного фонда памятников в 2010 году. Заброшенный город использовался для съемок фильма «Страсти Христовы» и «Квант милосердия».

Заброшенный аэропорт Темпельхоф в Берлине

Он был построен нацистами в период от 1936 до 1941 года и являлся самым большим аэропортом в Европе. Темпельхоф был закрыт в 2008 году. Это место использовалось во время съемок фильмов «Голодные игры», «Превосходства Борна» и «Шпионский мост».

Парк Six Flags

Он закрылся в 2005 году после того, как был разрушен ураганом «Катрина». Здесь все еще находятся разные аттракционы, поэтому это место идеально для съемок разных фильмов. Место использовалось для создания фильмов: «Мир Юрского периода», «Рассвет планеты обезьян» и «Перси Джексон и море чудовищ».

Бэбкок-билдинг больницы штата Южная Каролина

Данная больница ранее использовалась в качестве сумасшедшего дома, а также была построена в 1885 году. Руины данного заведения до сих пор используются для съемок фильмов, например, здесь снимался фильм «Чаттахучи» с Гэри Олдманом в главной роли. В фильме персонаж Олдмана попадает в психушку после попытки самоубийства.

Городская Методистская церковь в Гэри

Она была закрыта в 1975 году, хотя в 1926 году на ее строительство было потрачено около 1 млн. долларов. Крах сталелитейной промышленности в 1970-х годах вызвал экономическую депрессию, которая привела к закрытию церкви. Она использовалась в качестве жуткого фона во время съемок фильмов: «Кошмар на улице Вязов», «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» и «Перл-Харбор».

Заброшенный торговый центр Hawthorne Plaza

Он открылся в Калифорнии в 1977 году, но был закрыт в 1999 году. В торговом центре площадью 900 000 квадратных футов когда-то располагались крупные магазины, но теперь он используется для съемок фильмов. К ним относятся: «Тройной форсаж: Токийский дрифт», «Пропавшая девочка», «Особое мнение» и «Зеленый Шершень».

Велика вероятность, что вышеуказанные заброшенные места будут использоваться в будущем для съемок других интересных фильмов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в этих местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.