Тоби Магуайра должны были заменить в "Человеке-пауке 2": Джейк Джилленхол мог стать героем "Марвел" из-за травмы коллеги по цеху

Тоби Магуайр был первым актером, сыгравшим Питера Паркера (Человека-паука) в первой части приключений этого персонажа на большом экране. «Человек-паук» – это один из самых популярных супергероев комиксов Marvel. И хотя он уже был адаптирован для телевидения (как анимационного, так и живого кино), его дебют на большом экране состоялся только в 2002 году благодаря режиссеру Сэму Рэйми, который представил Тоби Магуайра в качестве главного героя. Но на пути к успеху его ждали многочисленные сложности, одной из которых стала травма спины.

Успех ленты

«Человек-паук» имел успех у критиков и зрителей, которые высоко оценили общую атмосферу, соответствие комиксам, последовательность действий и игру главных актеров, особенно Тоби Магуайра, Уиллема Дефо, сыгравшего Нормана Осборна (зеленого гоблина) и Джорджа Симмонса.

«Человеку-пауку» приписывают перезапуск жанра супергероев в период расцвета блокбастера, поэтому неудивительно, что последовали съемки еще двух сиквелов с соответствующими названиями «Человек-паук 2» и «Человек-паук 3». Магуайр и основная часть актерского состава вернулись для создания продолжений.

Бесконечные съемки Тоби Магуайра и травма спины

Когда Тоби Магуайр подписал контракт на роль Человека-паука, ему предложили контракт на три фильма, но в перерывах между сиквелами он участвовал в других проектах. До «Человека-паука 2» он продюсировал драму Спайка Ли «25-й час» и снялся в фильме Гэри Росса «Фаворит», где сыграл жокея Джона Ред Полларда.

Во время съемок фильма «Фаворит» Магуайр получил травму спины, и, учитывая физическую подготовку, какой требует Человек-паук, продюсеры «Спайдермена» столкнулись с необходимостью пересмотреть роль главного персонажа всего фильма.

Студия была очень близка к тому, чтобы найти замену, и актером, который был первым на очереди, чтобы сыграть Питера Паркера, стал Джейк Джилленхол.

Голливудский актер Джейк Джилленхол

В то время Джейк Джилленхол уже был хорошо известен благодаря своим ролям в «Октябрьском небе» и «Донни Дарко», но главная роль в «Человеке-пауке 2» дала бы его карьере серьезный толчок. По слухам, Джилленхол уже готовился к роли Питера Паркера, когда Магуайр восстановился и решил, что все-таки готов продолжить съемки в «Спайдермене».

Имя Джилленхола стало популярным, после того как он снялся в апокалиптическом боевике Роланда Эммериха «Послезавтра», а затем появился в ряде фильмов, в первую очередь в «Горбатой горе», «Зодиаке», «Ночных животных» и печально известном «Принце Персии: Пески времени».

В результате интересного поворота событий Джилленхол присоединился к вселенной «Человека-паука» благодаря своей роли Квентина Бека (Мистерио).

Возможно, это было не самое подходящее время для Джейка Джилленхола, чтобы присоединиться к Marvel, но все последующие события сработали довольно хорошо, они пошли на пользу как для него, так и для Тоби Магуайра. Последняя версия «Человека-паука» все еще является фаворитом у фанатов, которые по-прежнему надеются, что их любимый актер повторит эту роль в очередном продолжении (в случае если продюсеры сочтут нужным снова пойти в этом направлении). Период пребывания Джейка Джилленхола в этой «паучьей тусовке», возможно, был коротким, но он тоже успел завоевать сердца людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что Тоби Магуайра должны были заменить в "Человеке-пауке 2"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.