“Желание Робина”: поклонникам представлен новый документальный фильм о последних днях голливудского актера Робина Уильямса

В августе 2014 года мир был потрясен известием о смерти легендарного Робина Уильямса. Актер долгое время боролся с деменцией, но болезнь полностью подавила его морально. На 64-м году жизни Уильямс свел счеты с жизнью. Режиссер Тайлор Норвуд снял документальный фильм о жизни актера.

Болезнь актера

Весной 2014 года актеру был поставлен диагноз "болезнь Паркинсона", но он оказался ошибочным. Выяснилось, что Уильямс страдал от старческого слабоумия, при котором наблюдается нарушение двигательной активности, бессонница, галлюцинации и небольшой тремор.

У Робина Уильямса болезнь сильно прогрессировала за несколько месяцев. Актер активно лечился, принимал препараты от паркинсонизма, но не чувствовал улучшений. 11 августа того же года Уильямса нашли мертвым в собственном доме. Это было самоубийство, повлияла, возможно, прогрессирующая болезнь.

История создания фильма

Последние дни жизни Робина Уильямса - тема нового документального фильма под названием "Желание Робина". Тайлор Норвуд узнал об истории борьбы комика с тяжелой болезнью мозга от вдовы Сьюзан Шнайдер-Уильямс. Она поведала режиссеру о деменции, потери памяти актером, о том, что в последние дни Уильямсу сложно было контролировать свои движения.

Деменция - второй по значимости распространенный вид заболевания мозга после болезни Альцгеймера. Норвуд, узнав о болезни актера, поставил перед собой задачу понять ее суть. Он пообщался со многими медицинскими экспертами, чтобы понять, с чем столкнулся Робин Уильямс.

В фильме "Желание Робина" раскрыта полная история последних дней жизни актера, в нем содержится вся правда, которую поведала вдова. Среди участвовавших в съемках были режиссер Шон Леви ("Ночь в музее"), Дэвид Э. Келли, создатель фильма "Безумцы".

Помощь семьи

Вдова актера Сьюзан сообщила, что Робин хотел помочь всем людям, страдающим деменцией, не бояться своего заболевания. Он часто обсуждал с женой возникающие проблемы со здоровьем. Уильямс постоянно твердил одну и ту же фразу: "Я хочу помочь людям меньше бояться".

В прошлом месяце, когда актеру должно было исполниться 69 лет, его дочь Зельда почтила память отца, сделав пожертвование в местный приют для бездомных. Девушка таким жестом хотела получить как можно больше улыбок людей благодаря своему отцу. В социальных сетях девушка часто рассказывает о том, как оплакивает своего отца, как тяжело без него жить.

В 2018 году девушка написала длинный пост о своих переживаниях в день смерти отца. Она сказала, что после смерти папы не могла долго оправиться, несмотря на добрые слова пользователей и поддержку родных людей.

"Спасибо всем, кто любит и любил моего отца. Итак, пока у меня есть силы, я буду стараться добиваться улыбок людей, которым напомню об отце. Спасибо всем за поддержку и искренность, ведь это так важно для меня. Благодарю всех, кто скучает по Робину Уильямсу до сих пор", - написала Зельда недавно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие роли актера вам запомнились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.