Джонни Депп покидает франшизу "Фантастические твари"

Джонни Депп вынужден был покинул франшизу «Фантастические твари». Это случилось сразу после проигрыша в суде дела о клевете. В статье одной из газет актера назвали "загонщиком" жен, что и было причиной разбирательства. К своим поклонникам Депп обратился через пост в социальной сети «Инстаграм». В послании кумир рассказал подписчикам, что его попросили уйти, оставить роль Геллерта Гриндельвальда. Актер уважает своих коллег, поэтому не стал спорить и согласился. Киностудия братьев Уорнер официально подтвердила, что Джонни Депп больше не будет задействован в проекте. Роль Геллерта Гриндельвальда будет пересмотрена. Представители киностудии поблагодарили актера за работу над фильмами.

«Сюрреалистичное» решение суда

57-летний Депп подал иск в суд на издателя газеты The Sun. В 2018 году была опубликована статья, в которой знаменитость обвинили в нападении на бывшую супругу Эмбер Херд. Не так давно изданию удалось оправдаться, и судья Никол постановил, что статья не была клеветой.

Джонни Депп назвал решение по делу «сюрреалистичным» и заявил о том, что планирует подать апелляцию. В обращении к подписчикам актер обещал продолжить борьбу за правду.

Заявление Джонни Деппа

В свете последних событий я хотел бы сделать следующее краткое заявление.

Во-первых, я хотел бы поблагодарить всех, кто одарил меня своей поддержкой и преданностью. Я был тронут вашими многочисленными посланиями любви и заботы, особенно в последние несколько дней.

Во-вторых, я хочу сообщить вам, что компания Warner Bros попросила меня оставить роль Гриндельвальда в фильме «Фантастические твари», и я с уважением отнесся к этой просьбе и согласился на нее.

Наконец, я хочу сказать, что сюрреалистическое решение суда в Великобритании не изменит моей борьбы за правду, и я подтверждаю, что планирую подать апелляцию. Моя решимость остается твердой, и я намерен доказать, что обвинения против меня ложны. Моя жизнь и карьера не будут определяться этим моментом времени.

Спасибо, что прочитали. С уважением, Джонни Депп.

Джонни Депп недолго радовал зрителей своей работой во франшизе «Фантастические твари». Его персонаж - Гриндельвальд, которого актер сыграл в 2016 и 2018 году. Оба фильма с участием Деппа являются приквелами к нескольким историям про Гарри Поттера, основанным на романах Джоан Роулинг. Представители компании «Уорнер бразерс» говорят о производстве третьей картины. Премьера фильма запланирована на лето 2022 года.

Приговор, вынесенный известному актеру в понедельник, – следствие судебного процесса, начатого в июле. 16 дней в Королевском суде Лондона проходило слушание. Деппа обвиняли в бытовом насилии над Эмбер Херд в период с 2013 по 2016 годы. Судья Никол установил, что 12 случаев из 14 предполагаемых имели место. После этого актер подал заявление в американский суд на бывшую супругу. Предметом разбирательства стала статья, опубликованная в Washington Post.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы решение суда по делу Джонни Деппа справедливым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.