В декабре 2020 года фильму "Назад в будущее" исполняется 35 лет, а сборы картины превысили 381 млн $: пройдемся по местам съемок

Пожалуй, сейчас самое подходящее время, чтобы пересмотреть классический приключенческий фильм "Назад в будущее", которому в этом году исполняется 35 лет.

Действие фильма и двух его продолжений происходит в вымышленном калифорнийском городе Хилл-Вэлли, но он был полностью снят в округе Лос-Анджелес, и некоторые из мест съемок (например, парк Гриффит и Гэмбл-Хаус) являются узнаваемыми достопримечательностями Лос-Анджелеса.

Знатоки фильма составили путеводитель по некоторым местам приключений, которые вы видели в фильме. Как хорошо известно легиону фанатов, обожающих эту классику, большинство из мест находится в относительно хорошем состоянии в будущем, то есть в настоящем.

Поездка на автомобиле от ресторана Burger King

В первые минуты фильма Марти Макфлай запрыгивает на свой скейтборд и хватается за кузов пикапа, выезжающего из-за этого "Бургер Кинга" (на заднем плане можно увидеть старую закусочную "Лансерс").

Площадь со зданием суда

Марти быстро прибывает на Кортхаус-Сквер, в Юниверсал-Сити, где снимались многие сцены, которые якобы происходили в центре Хилл-Вэлли. Это известный объект, участвовавший в съемках студии Universal Studios, раньше он назывался «Площадь пересмешника», потому что там снимали «Убить пересмешника».

Средняя школа Уиттиера

В качестве средней школы Хилл-Вэлли была снята средняя школа Уиттиера, альма-матер Ричарда Никсона. Спортивный зал, где Марти «чертовски громко» проходит прослушивание на «Битву групп», - это Центр отдыха Маккембриджа Бербанка.

Торговый центр Puente Hills

Здесь Марти встречается с Доком и после перестрелки из-за украденного плутония отправляется в прошлое, в 1955 год, в ставшем уже культовым «ДеЛореане». По прибытии в 50-е он наезжает на одну из двух сосен на ранчо мистера Пибоди, что почему-то не вызывает ужасного "эффекта ряби". Событие просто меняет название торгового центра с "Две сосны" на "Одинокая сосна".

Ранчо "Две сосны"

DeLorean оказывается в 1955 году, и Марти врезается в сарай, расположенный на ранчо Golden Oak Ranch, которое принадлежит Disney и которое также было местом съемок «Уолтонов» и оригинальной «Ловушки для родителей» .

Дом Лоррейн

Здесь мать Марти живет в 1955 году, именно в этом доме начинается тот самый сюжет фильма, когда Марти своим появлением мешает родителям познакомиться. Помните, что нельзя подглядывать за кем-либо в бинокль во время переодевания? И Джорджу не следовало за это давать вознаграждение.

Семейный дом Браунов

В фильме Док Браун теряет свой семейный особняк из-за того, что потратился на машину времени, и это очень плохо. Он живет в Gamble House Пасадены, одном из самых знаменитых архитектурных памятников Западного побережья.

Черный дом

Сцены внутри дома Дока были сняты в Blacker House, еще одном особняке, спроектированном братьями Чарльзом и Генри Грин (которые также построили Gamble House).

Дом Джорджа

Очевидно, все в 1950-х годах в Хилл-Вэлли живут в потрясающих двухэтажных домах. Видимо, им повезло. Дома детства Джорджа и Лоррейн можно найти в реальной жизни на той же улице в Южной Пасадене.

Школьный бал

Танец родителей Марти на школьном балу, который связан с кульминационными сценами фильма, был снят в подвале Голливудской объединенной методистской церкви, к северу от торгового центра Hollywood and Highland.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится фильм "Назад в будущее"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.