После съемок сцены с Мироновым сын Никулина понял, что никогда не станет актером

Наверняка многим известно, что в "Бриллиантовой руке" снялся не только Юрий Никулин - вся его семья была задействована в этом фильме, правда, только в эпизодах. Жена актера сыграла экскурсовода, а сын - того самого мальчика, которого герой Андрея Миронова видит идущим по воде, когда сам оказывается на "необитаемом" острове.

Как снимали эпизод с сыном Никулина

Все летние каникулы сын Юрия Никулина, Максим, провел на съемочной площадке фильма "Бриллиантовая рука". Леонид Гайдай решил не терять момент и задействовать парня в картине - режиссер отвел ему роль мальчика, вылавливающего мидий из моря.

Началось все с того, что парень несколько раз репетировал одну и ту же сцену с Андреем Мироновым - ему то и дело приходилось падать в воду. А потом, когда прозвучала первая команда "Камера - мотор!" все как-то сразу не заладилось: то Максим сам упадет в воду раньше времени, то вообще "вывалится" из кадра.

После семи дублей режиссер громко скомандовал:

Все! В следующем дубле Миронов не будет бить Максима, а просто пройдет мимо.

Правда, Андрею Миронову он сказал совершенно другое, чтобы бил, как раньше, да посильнее. Так и сделали.

На этот раз сцену удалось снять с первой попытки. Правда, пинок от Миронова и падение стали для сына Никулина большой неожиданностью. Сцена вышла очень естественной, но парень, вынырнув из воды, обиженно закричал:

Что же вы, дядя Андрей?!

После этого эпизода сын Никулина понял: актером он не станет

Максим, узнав о том, что теперь и он может стать актером, поначалу обрадовался, но почти сразу его ожидало разочарование - он понял, что дело, которым занимается его отец, на самом деле не такое уж легкое, как кажется на первый взгляд.

Уже после нескольких первых дублей он начал интересоваться, скоро ли оператор с режиссером закончат снимать эту сцену. Как оказалось на деле, быть актером - это не только купаться в лучах славы, но и получать пинки с последующим падением в воду.

В тот момент Максим Никулин точно понял, что стать актером, как его отец, он не готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы, что в этой сцене снимался сын Юрия Никулина?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
зато стал директором цирка!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.