Перезагрузка "Пиратов Карибского моря" в процессе: как бы выглядели любимые герои, если б первый фильм снимали в 2020 году

На сегодняшний день известно огромное количество различных фильмов на любой вкус. Некоторые фильмы даже не ограничиваются одной серией. Первая часть «Пиратов Карибского моря» вышла в мировой прокат в 2003 году. Она не только стала самой успешной во всей франшизе, но и считается одним из лучших приключенческих фильмов, снятых за всю историю Голливуда. С выходом каждой последующей части картина становилась все менее популярна, поэтому киностудия Walt Disney Pictures решила сделать перезагрузку. И здесь возникает вполне закономерный вопрос о том, как бы выглядели герои фильма и кто мог бы исполнить их роли, если бы картина снималась в 2020 году. В этом мы и постараемся разобраться далее.

Капитан Джек Воробей

Это классический антигерой, отличающийся сумасбродством, решительностью и смекалкой. Однако к концу франшизы он потерял свою актуальность из-за чрезмерного внимания, что не удивительно, ведь весь сюжет слишком сильно завязан на нем. Поэтому при перезагрузке «Проклятия Черной жемчужины» режиссеры постараются сохранить его образ, а роль главного героя мог бы весьма неплохо исполнить Тайк Вайтити.

Этот актер мог бы идеально справиться с этой задачей, поскольку за последнее время он снялся во многих успешных фильмах, в которых великолепно продемонстрировал свой талант.

Элизабет Суонн

В первой части фильма губернаторскую дочку сыграла Кира Найтли. Сама актриса описала своего персонажа как девушку XXI века, застрявшую в XVIII. И именно это и должно обязательно быть сохранено в перезагрузке. Но кто бы смог сыграть Элизабет так же хорошо, как и Кира Найтли? Эта задача может оказаться под силу Ане Тейлор-Джой, получившей всемирную известность благодаря фильму «Королевский гамбит». Она смогла бы сделать своего героя более юмористичным и тем самым принести в картину больше тепла.

Уилл Тернер

Это еще один главный герой, которого исполнил талантливый Орландо Блум. Уилл Тернер — это честолюбивый и скромный персонаж, работающий обычным кузнецом и влюбленный в губернаторскую дочку Элизабет. Их отношения чем-то напоминают историю «Ромео и Джульетты», поскольку в них присутствует «запретная» любовь и множество противоречий. Но именно это и полюбилось телезрителям.

Уилла Тернера мог бы неплохо сыграть Джон Бойег, но при условии, что персонажа сделали бы рабом, а не учеником, что максимально приближено к исторической точке зрения и сделало бы сюжет более интересным и драматичным.

Капитан Барбосса

Этого персонажа сыграл актер Джеффри Раш, и он справился с ней просто потрясающе. Сперва капитан Барбосса был главным соперником Джека Воробья и еще одним антигероем, но в последующих частях фильма его образ раскрывается с положительной стороны. В перезагрузке Джеффри вполне мог бы заменить Дэвид Тьюлис, сыгравший профессора Люпина в «Гарри Поттере». Он является настоящим мастером черной комедии, что является одним из важнейших качеств Барбоссы. Поэтому режиссерам стоит серьезно задуматься о его кандидатуре.

Норрингтон

Командора в «Пиратах Карибского моря» сыграл Джек Дэвенпорт, и он сделал своего персонажа на удивление интересным, хоть он и не занимает ключевую роль. По сюжету, Норрингтон — это принципиальный человек, главная цель которого заключается в избавлении мира от пиратов. Однако в следующих частях он и сам пошел по неправильному пути. Для перезагрузки хорошо подошел бы актер Дуглас Бут, обладающий настоящим мастерством вживаться в образы, делая их серьезными и слегка комичными.

Губернатор Суонн

Его блестяще сыграл Джонатан Прайс — это заботливый отец Элизабет и он вдовец. Для перезагрузки Прайса отлично подошел бы Джим Бродбент, благодаря его комедийным талантам и фирменному, слегка неуклюжему актерскому стилю.

Джошами Гиббс

Этого персонажа сыграл Кевин МакНелли. В фильме он является правой рукой Джека Воробья и его лучшим другом. Актер настолько хорошо справился со своей задачей, что в перезагрузке его попросту некем заменить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой жанр фильма любите смотреть вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.