Джордж Клуни признался, что сыграл очень плохо в фильме 1997 года «Бэтмен и Робин»

Бэтмен считается одним из самых крутых персонажей, когда-либо созданных. Гениальный плейбой-миллиардер, который по совместительству является высокотехнологичным супергероем. Чтобы заставить Бэтмена проиграть, нужно приложить много усилий.

«Бэтмен и Робин»

Еще в 1997 году Джордж Клуни сделал этот непростой выбор – принял участие в съемках фильма «Бэтмен и Робин». В интервью GQ актер объяснил, почему у него нет проблем с признанием своих ошибок в фильме. «Единственный способ, которым вы можете честно говорить о вещах, это включить себя и свои недостатки в эти вещи. Например, когда я говорю, что «Бэтмен и Робин» - это ужасный фильм, я всегда говорю, что я был ужасен в нем. Потому что так это и было».

Когда Тим Бертон заново воскресил Бэтмена для большого экрана в 1989 году с Майклом Китоном в главной роли, Warner Bros. поняли, что у них в руках огромная «дойная корова». Даже после того как Бертон и Китон покинули сериал, студия продолжала выпускать фильмы о Бэтмене с постоянно меняющимся составом исполнителей главных ролей.

На момент выхода фильма «Бэтмен и Робин» на экраны Джорджа Клуни все еще считали телевизионным актером. Ему предстояло найти способ заявить всем, что он тоже звезда первой величины, а не только титан по кассовым сборам Арнольд Шварценеггер.

Неудачный выбор режиссера?

К сожалению, видение режиссера Джоэла Шумахера истории Бэтмена приняло несколько причудливую форму. На костюме супергероя в образе Клуни неожиданно и необъяснимо появились выступающие соски. Шея костюма также оказалась полностью неподвижной, что заставляло актера неловко поворачивать все свое тело, когда сценарий требовал, чтобы он смотрел вбок.

Но, как отмечает Клуни, проблемы фильма «Бэтмен и Робин» были гораздо глубже, чем его актерские данные. Шумахер случайно или намеренно решил наполнить фильм банальными остротами и преувеличенной игрой актеров. Сценарист фильма Акива Голдсман публично извинился за то, чем оказались «Бэтмен и Робин». «Что касается ленты «Бэтмен и Робин», то мы не хотели, чтобы это было плохо. Клянусь, никто этого не хотел».

К счастью, «Темный рыцарь» смог заново начать свое победное шествие. Создан этот фильм талантливым Кристофером Ноланом почти десять лет спустя. Теперь Мэтт Ривз снова настроен на то, чтобы по-новому взглянуть на главного героя в грядущем «Бэтмене». Надеемся, он не снизит планку борца с преступностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился Клуни в роли Бэтмена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.