Компания Apple приобрела права на создание фильма об истории "Тетриса". Главную роль исполнит актер из франшизы Kingsman

Разработчики запустили компьютерную игру "Тетрис" в 1986 году. Проект реализовал Алексей Пажитнов. Тогда обычный программист еще не знал, что сделает одну из самых популярных видеоигр в мире. Недавно журналистам стала известна другая новость. Компания Apple решила экранизировать фильм о создании приложения. Главную роль исполнит актер из франшизы Kingsman.

Работа

Киноленту подготовит продюсерская фирма Marv Films. Компания известна зрителям благодаря проектам Kingsman и "Рокетмен". Главные роли в этих картинах достались актеру Тэрону Эджертону. Сыграет он и в ленте про "Тетрис". В этом случае ему досталась роль сооснователя The Tetris Company.

Сюжет фильма будет разворачиваться вокруг битвы за права над самой игрой. Разработчики проекта отмечают, что работа в большей степени станет похожа на ленту "Социальная сеть". Она может напомнить и некоторые другие важные психологические фильмы.

Пока никакой информации о дате премьеры не известно. Разработчики проекта не раскрывают данных и об основных сюжетных линиях проекта. Журналисты смогли выяснить только то, что Apple планирует запустить ленту через принадлежащие компании потоковые сервисы. Скорее всего, на широких экранах зрители этот проект так и не увидят.

Вместо итогов

Режиссером картины станет Джон Бейрд. Зрителям он известен благодаря фильму "Грязь".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете посмотреть этот фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.