Завершились съемки нового фильма с Александрой Бортич и Светланой Ходченковой - потребовалось всего 25 дней

Когда внезапно на мир обрушилась пандемия, кто-то из режиссеров приостановил проекты и взял тайм-аут, а кто-то решил не терять зря времени, а реализовать старые проекты. Так поступил Алексей Герман-младший. В итоге появилась картина «30 дней и 30 ночей».

Альтернативный проект

Алексей говорит, что три года трудился над проектом под названием «Воздух». В него было вложено много сил и энергии, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой съемки были вынуждены заморозить весной этого года. Артисты, члены съемочной группы остались без работы. Плюс ко всему создатели боялись потерять актеров, ведь те могли разбежаться по каким-то другим проектам.

Тогда Алексей с продюсером Артемом Васильевым вспомнили, что уже давно без дела лежал сценарий одного фильма. Его-то они и решили экранизировать, поскольку проект не требовал большого количества локаций и декораций.

Меньше месяца на съемки

Съемки велись рядом с Северной столицей: в поселке Репино. Буквально месяц потребовался на то, чтобы окончательно подкорректировать сценарий и дать артистам ознакомиться с текстом, подготовиться к работе, чтобы вжиться в образ персонажей.

Удивительно, что съемки заняли всего двадцать пять дней! Все работали максимально быстро и в то же время качественно, что и немудрено, ведь актерский состав впечатляет.

В киноленте задействовано много известных артистов. В частности, Светлана Ходченкова, Александра Бортич, Анна Михалкова, Александр Паль, Роза Хайруллина.

Главная роль досталась Мерабу Нинидзе. Кстати, с ним возникли сложности. Поскольку он является гражданином другой страны, потребовалось обращаться в посольство и в Министерство культуры, чтобы актера отпустили на съемки. К счастью, удалось вовремя и в срок оформить необходимые документы. Заменить Зураба было нельзя, поскольку изначально именно под него и писался сценарий.

Жизнь в маленьком городе

В центре нового фильма — история преподавателя высшего учебного заведения, который попадает в небольшой городок и там начинает сражаться за справедливость. Он отстаивает свои идеалы, свое честное имя.

Сценарий фильма создан Германом-младшим вместе с драматургом Марией Огневой. По словам Марии, она ставила перед собой цель показать внутренний мир героев через собственную призму чувств и эмоций, соединить их мироощущение с окружающей обстановкой, средой, в которой они обитают.

Поэтому каждой детали интерьера уделялось особое внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовал ли вас новый фильм Германа-младшего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.