Компания HBO объявила об официальном заказе сериала по мотивам игры "Последние из нас". Уже началась адаптация сценария

Довольно часто сюжеты популярных игр для ПК и консолей становятся основой фильмов и сериалов. Некоторое время назад поползли слухи о планах компании HBO создать многосерийную ленту по мотивам экшена "Последние из нас". Недавно эти слухи подтвердились в официальных источниках.

Работа

Первые разговоры о начале работ над сериалом по мотивам игры "Последние из нас" возникли в марте 2020 года. Недавно они подтвердились. При этом компания НВО отказалась от принятой в телевизионной среде практики. Фирма не собирается "прощупывать почву" выпуском нескольких пилотных серий. Компания заключила договор на производство первого сезона целиком.

Однако пока какой-либо конкретной информации о проекте нет. Журналисты не смогли выяснить ни дату старта проекта, ни количество серий в первом сезоне.

Известно, что к работе над проектом привлекли Крэйга Мэйзина. Широкой общественности он известен в качестве одного из создателей "Чернобыля". Разработкой сюжета займется Нил Дракманн. В производстве проекта примут участие и представители PlayStation.

Мнение

Во время беседы с журналистами один из руководителей HBO высказал собственное мнение о проекте. По мнению предпринимателя, компании удалось подобрать команду профессионалов. Поэтому аудитория у проекта может быть самой широкой. Сериал придется по вкусу и фанатам игры "Последние из нас", и обычным зрителям.

Сюжет

Сюжет основной игры разворачивается вокруг бывшего контрабандиста и маленькой девочки. Люди объединяются и пытаются выжить в постапокалиптическом мире. Причиной же катастрофы стал необычный вирус. За короткое время болезнь превращала человека в настоящего зомби.

Недавно компания выпустила продолжение оригинальной игры. Ее сюжет стартовал через несколько лет с момента окончания первой части. Фанаты серии отмечали, что продолжение у студии получилось значительно жестче и суровее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете смотреть этот сериал или не любите такой жанр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.