Не заинтересовал: что россиянам не понравилось в сериале "Доктор Преображенский"

На Первом канале стартовал премьерный показ сериала «Доктор Преображенский» с Денисом Шведовым в главной роли. Зрители уже успели сложить впечатление о киноленте по первым эпизодам. Отзывы получились достаточно противоречивые.

О чем фильм

В центре сюжета — история о том, как зарождалась пластическая хирургия в нашей стране. Действия разворачиваются в шестидесятые годы прошлого века. Преображенский вместе с Зориным все-таки добиваются того, чтобы открыли экспериментальный отдел института красоты. Далее повествуется как о профессиональной деятельности, так и о личной жизни медиков.

Актерская игра

Роль доктора Преображенского сыграл Денис Шведов, который известен зрителям по сериалу «Бывшие». По мнению некоторых зрителей, он не смог передать энтузиазма, с которым медик отстаивал свою идею и был вдохновлен продвижением пластической хирургии, чтобы сделать людей красивее. Отсутствует блеск в глазах, персонаж какой-то пресный получился — таков вердикт россиян. Одна зрительница написала, что видела интервью с реальным прототипом Преображенского. Так вот этот уже пожилой мужчина говорит о деле всей своей жизни невероятно увлекательно. Видно, что он этим живет и что это его вдохновляет, в отличие от экранного образа. Поскольку на Первом канале недавно завершился показ сериала "Казанова", то Шведова стали сравнивать с Антоном Хабаровым, который сыграл ловеласа.

А вот работу Петра Скворцова, который сыграл Зорина, оценили выше, нежели Шведова. Герой привлекает своей долей авантюризма, желанием экспериментировать и пробовать что-то новое. Также понравилась игра Юлии Ауг, Агриппины Стекловой, Павла Чинарева, Владимира Мишукова. Несмотря на то что им достались второстепенные персонажи, они стали украшением фильма.

Курильщики

Одну зрительницу неприятно удивил тот факт, что в сериале показаны заядлые курильщики. Все герои практически не расстаются с сигаретой, как будто в шестидесятые годы не существовало людей без этой вредной привычки. Зрительницу такие сцены оттолкнули и испортили общее впечатление от фильма. По ее мнению, можно было бы не показывать такое большое количество курильщиков.

Атмосфера эпохи

Когда создатели снимают ретро-фильмы, то перед ними стоит очень важная и непростая задача передать атмосферу той эпохи. Зрители сегодня довольно искушенные, им есть, с чем сравнивать, поэтому они требуют максимальной реалистичности, а не дешевых декораций наподобие автоматов с газировкой. По мнению некоторых россиян, создателям «Доктора Преображенского» не совсем удалось справиться с поставленной задачей. Не совсем верится в то, что действия разворачиваются в середине прошлого века. Чувствуется какая-то искусственность, нереалистичность, бутафория.

С другой стороны, некоторые пользователи отметили, что недочеты можно найти везде и во всем. По их мнению, создатели ставили за цель донести идею, заинтересовать сюжетом, а не воссоздать в точности до мелочей каждую деталь.

Оригинальная тема

В целом же на большинство зрителей сериал произвел благоприятное впечатление. Его рекомендуют к просмотру свыше девяноста процентов россиян. Понравилось то, что тема неизбитая, ведь подобных картин ранее не было. Мало кто в принципе говорил о пластической хирургии и тем более показывал путь зарождения этого направления медицины.

Сериал не затянут, события разворачиваются довольно быстро, поэтому скучать не приходится. За зрелищность зрители поставили весьма высокие оценки. Собственно, как и за актерскую игру. Герои киноленты заставляют сочувствовать, сопереживать, иногда негодовать, в общем, вызывают на эмоции, а это именно то, чего и добивались создатели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите сериал "Доктор Преображенский"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.