"Две недели ходил на работу с мыслью, что меня уволят": режиссер "Гарри Поттера" рассказал о своих главных страхах во время съемок

Фильм "Гарри Поттер" – это одна из лучших, самых успешных и самых любимых экранизаций в истории. Однако большинство зрителей даже не подозревают, сколько интересных моментов осталось за кадром. Во время съемок первого фильма режиссер Крис Коламбус был полон тревоги и боялся, что результат не понравится зрителям.

Что осталось за кадром

На плечи Криса Коламбуса легла непростая задача, которая состояла в том, чтобы задать тон первому фильму серии - "Гарри Поттер и волшебный камень". Он потратил немало времени, чтобы спроектировать волшебный мир, выбрать актеров и так далее. Если бы что-то пошло не так, экранизация могла бы оказаться не столь успешной.

К счастью, Крис Коламбус все-таки справился. Однако в то время было сложно. За ним пристально наблюдали, потому что хотели скорее увидеть на экранах "Гарри Поттера".

Крис Коламбус знал, что на нем лежит колоссальная ответственность. Нельзя было испортить бестселлер, который знают во всем мире. "Две недели ходил на работу с мыслью, что меня уволят", - признался режиссер. Каждый день он старался не думать о том, что происходит во внешнем мире. Девятнадцать лет назад интернет не был популярен, как сейчас, поэтому сделать это было проще.

Невероятный успех

Первый показ "Гарри Поттера" прошел в Чикаго. Зрители были в восторге. Первая версия фильма длилась два часа пятьдесят минут, и дети считали его слишком коротким, а родители - слишком длинным. Финальная версия была сокращена на восемнадцать минут.

Крис Коламбус признался, что был ошеломлен невероятным успехом первой части "Гарри Поттера" и следующую часть снимал со значительным облегчением. Режиссер наконец-то смог расслабиться. Крис Коламбус постарался привнести немного больше своего особого стиля в фильм. Первый эпизод "Гарри Поттера" был очень специфичным, поэтому важно было сохранить заданную планку и удивить зрителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится фильм "Гарри Поттер"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.