Нарасхват у "Марвел": "Стражи Галактики 3" и "Отряд самоубийц 2" - работа над фильмами ведется практически одновременно

Режиссер «Отряда самоубийц» Джеймс Ганн рассказывает, что «Марвел» позвал его присоединиться к «Стражам Галактики 3» через день после подписания контракта с фильмом DC. Ганн представил самую выдающуюся супергеройскую команду кинематографической вселенной «Марвел», в которую вошли Звездный Лорд (Крис Пратт), Гамора (Зои Салдана), Дракс (Дэйв Баутиста), ракета (Брэдли Купер) и Грут (Вин Дизель). В 2014 году в прокате удалось заработать почти 800 миллионов долларов. Сиквелу почти сразу же был дан зеленый свет, и Ганн быстро стал неотъемлемой творческой силой в MCU (мультивселенной «Марвел»).

«Стражи Галактики»

«Стражи Галактики 2», выпущенные в 2017 году, имели еще больший успех, и Ганна сразу же пригласили написать и снять третий фильм. Но затем "Дисней" из-за небольшого конфликта уволил Ганна из фильма.

Не останавливаясь на достигнутом, Ганн подписал контракт с конкурентом «Марвел» на режиссуру предстоящего сиквела-перезагрузки «Отряда самоубийц», которая введет ряд новых маргинальных персонажей в расширенную вселенную DC.

Нарасхват у «Марвел»

Однако пока этот фильм находился на стадии подготовки к производству, компания Disney объявила, что Ганн был повторно нанят для управления «Стражами Галактики 3».

Но, по словам самого режиссера, обе эти франшизы наняли его почти одновременно.

В интервью журналу Empire Ганн говорит, что ему позвонил Алан Хорн, председатель компании Walt Disney Studios, всего через день, после того как он подписал контракт на съемку «Отряда самоубийц» для DC.

Добавив, что он был счастлив снова быть нанятым, он признает, что это было также трудное время, учитывая, что он только что согласился работать на серию фильмов о супергероях.

«Это был счастливый конец, но он также был напряженным. Я действительно получил звонок от Алана Хорна - это произошло буквально на следующий день, после того как я согласился снимать "Отряд самоубийц"», - заявил Ганн.

Счастливое стечение обстоятельств

Это захватывающее открытие, учитывая, что Ганн, возможно, никогда бы не подписал контракт с «Отрядом самоубийц», если бы Disney отменил свое решение о его увольнении всего несколькими днями ранее.

Маловероятно, что Ганн подписал бы контракт на оба фильма в тот момент, особенно учитывая, что Disney и Marvel хотели бы начать производство «Стражей Галактики 3» как можно скорее.

В конце концов, однако, им пришлось отойти на задний план, учитывая, что Ганн уже согласился руководить «Отрядом самоубийц».

Это был счастливый конец, как говорит Ганн, но не только для него. Зрители тоже выигрывают от этих обстоятельств, учитывая, что теперь они могут предвкушать два сумасбродных фильма о супергероях, снятых Ганном в течение следующих двух лет. Нет никаких сомнений в том, что у Ганна есть уникальное видение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы производства "Марвел"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.