Альфред Молина возвращается в "Человек-паук 3": еще больше пересечений реальностей, или Как киновселенная внесет коррективы в Marvel

Киновселенная "Марвел" продолжает вносить все больше пересечений реальности, и теперь все готово для того, чтобы Отто Октавиус возвратился в фильме «Человек-паук 3». Альфред Молина снова надевает металлические руки, чтобы повторить свою роль злодея Доктора Осьминога.

На самом деле "Марвел" планирует не просто новый фильм. В ближайшее время, а точнее в течение двух лет, кинематографическая вселенная MCU будет объединять и создавать пересечение всем известных персонажей, задействованных в одной или нескольких сюжетных линиях.

Первые слухи

Первые слухи об участии Молины в новой кинокартине о Человеке-пауке появились в конце прошлого месяца, когда актера заметили на съемочной площадке. Напомним, что Альфред Молина сыграл роль Доктора Осьминога в любимой фанатами и поклонниками его творчества серии о Человеке пауке, во второй части, снятой в 2004 году Сэмом Рэйми. Это роль гениального ученого, превратившегося в восьмиконечного злодея. В этом фильме также снимался Тоби Магуайр, который сыграл роль Человека-паука.

Новость о том, что актер повторит роль Отто Октавиуса в предстоящем третьем сольном выступлении в кинематографическом фильме Тома Холланда, добавляет больше веса предположениям о том, что эта картина будет в стиле, который смешивает и сопоставляет несколько реальностей и соответствующих героев, таких как Человек-паук и его удивительные друзья, ну и, конечно, враги. Такое решение может быть важным шагом на пути к укреплению общей картины и дальнейшему продвижению кинематографической вселенной Marvel.

Возвращение персонажей

В новом фильме главную роль сыграет Том Холланд. Выход кинокартины компания приурочила к 17 декабря 2021 года. Также в этой киноработе появится Бенедикт Камбербэтч в роли Доктора Стрэнджа. Следует отметить, что фильм выйдет буквально за несколько месяцев до второй кинокартины из серии «Доктор Стрэндж», которая "случайно" названа «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия».

В то же время ожидается возвращение таких актеров, как Зендея, Тони Револори, Джейкоб Баталон и Мариса Томей. Кроме того, Джейми Фокс возвращается в роли Электро, которую он сыграл в картине «Новый Человек-паук 2» 2014 года. Все эти факты способствуют возникновению новых версий и слухов о предстоящих событиях фильма.

В октябре в посте Instagram, который в последствии был удален, опубликовали предположения о том, что в фильме могут появиться три разных Человека-паука. Marvel и Sony отказались от комментариев по поводу таких предположений.

Создание собственной вселенной

Помимо того, что у компании есть шанс придумать собственную версию вселенной, многоплановая сюжетная линия предлагает Marvel возможность исправить и дополнить некоторые незакрепленные концовки. Создавая будущее кинематографической вселенной, Marvel также может осуществить некоторые мечты фанатов, которые в первую очередь могут быть основной причиной начала этой истории.

Движение в новом направлении для компании открывает большой выбор возможностей, где они могут развивать и продвигать проекты, создавая для них собственные платформы.

Самый кассовый фильм

«Вдали от дома» 2019 года, - это фильм, который на фоне пандемии COVID заработал на просмотрах более 1 миллиарда долларов во всем мире, и тем самым поднялся на вершину лестницы как самый кассовый фильм о Человеке-пауке за все время.

Третий фильм о Человеке-пауке, по всем прогнозам, обещает быть очень зрелищным. Создатели, вероятно, хотят добиться еще большего успеха, учитывая количество версий и предположений сопровождающих его выход.

Новые персонажи

Несмотря на то что раскол Sony и Marvel может привести к уменьшению размера MCU, сюжетная линия мультивселенной может также открыть двери для ряда персонажей, которых зрители ожидали с тех пор, как Disney приобрела Fox почти два года назад, куда включены все лицензии, в том числе «Фантастическая четверка» и «Люди Икс».

Поклонники находятся в предвкушении и рассчитывают на новый потенциал с тех пор, как было впервые объявлено о сделке Fox и Disney. Однако важные детали, которые существенно повлияли бы на более крупную студию MCU, до сих пор остались загадкой. Каким образом можно было бы модифицировать мутантов во Вселенной, не обращая внимания на их прежнее положение?

Если Рид Ричардс действительно был одним из самых умных людей на планете, каким его изображают, где он был во время всех более ранних угрожающих Земле событий в Мстителях? Новый сюжет предлагает простой ответ: он был в другой реальности, пока события не привели их в MCU.

Все больше невероятных предположений

Конечно, все эти предположения, может быть, не имеют никакого отношения к реальным планам Marvel, которые могут не касаться бывших супергероев Fox в течение многих лет. Однако что можно сказать наверняка, так это следующее: появление Доктора Стрэнджа в предстоящем фильме о Человеке-пауке вряд ли будет совпадением. Учитывая пересечение между тем, какие персонажи будут возвращены, можно определить направление, куда они направятся в следующие несколько лет на большом экране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете выхода нового фильма о Человеке-пауке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.