Возможно, это будет что-то плохое: что ждать от предстоящего фильма "Том и Джерри"

Если вы с детства являетесь поклонником мультфильма "Том и Джерри", то вам повезло. Ведь совсем скоро состоится премьера долгожданного фильма о двух всеми любимых персонажах. Создатели киноленты говорят, что это будет своего рода история происхождения героев, в которой подробно рассказывается, как знаменитые кот и мышь стали врагами. Тем не менее фанаты мультфильма 40-х годов задаются вопросом о том, будет ли фильм таким же успешным, как и классический мультик. Так давайте разберемся, что нам ждать от предстоящего фильма "Том и Джерри".

Недавно вышедший трейлер не впечатлил зрителей

Трейлеры к фильмам редко отражают то, что мы в конечном итоге увидим на экране. Поэтому зрителям, возможно, не стоит спешить судить о кинематографической игре Тома и Джерри. Однако из коротких фрагментов, которые были показаны в трейлере, мало что заставляет нас думать, что фильм действительно будет хорошим.

Два культовых персонажа сражаются в нью-йоркском отеле, в то время как актеры Хлоя Грейс Морец и Кен Джонг делают все возможное, чтобы взаимодействовать с ними.

Проблема здесь в следующем: анимация и живое действие не очень хорошо сочетаются вместе. Том и Джерри по-прежнему сохраняют свою классическую анимационную форму, но, судя по трейлеру, их внешний вид резко выделяется на фоне живых актеров. В трейлере также нет ничего, что могло бы вызвать хотя бы смешок у зрителей. Для фильма о двух культовых персонажах, которые в свое время заставляли смеяться взрослых и детей, это серьезная проблема.

Сочетание мультяшных и живых персонажей редко бывает успешным

По общему признанию, фильм "Кто подставил кролика Роджера" очень хорошо справился с сочетанием живого действия и анимацией. "Космический джем" тоже получился довольно неплохим. Однако есть много примеров, когда сочетание мультяшных и человеческих персонажей в одном фильме не сработало. Достаточно вспомнить хотя бы два фильма о Скуби-Ду, которые не оказали большого влияния на поклонников трусливого немецкого дога, а также фильмы "Смурфики" и "Вуди Вудпекер".

Хотя есть и редкие исключения, все же плохих фильмов с участием классических анимационных персонажей в живом мире больше, чем хороших, и, скорее всего, к ним могут присоединиться "Том и Джерри".

Репутация режиссера

"Том и Джерри" снят режиссером Тимом Стори. Хотя он добился определенного успеха в фильмах "Парикмахерская" и "Сезон ураганов", многие другие его работы не получили одобрения критиков и зрителей.

Именно Тим Стори снял получивший отрицательные отзывы фильм "Фантастическая четверка". Поэтому есть некоторые сомнения в отношении других его проектов. Безусловно, Тим Стори талантливый режиссер, но он не всегда реализовывал свой потенциал.

Будет ли фильм "Том и Джерри" ужасным?

Фильм еще не вышел в кинотеатры, поэтому, насколько нам известно, он имеет шансы стать классикой на все времена. Вполне вероятно, на следующей церемонии вручения премии "Оскар" Том и Джерри могут даже получить несколько заветных статуэток. Мировые критики могут даже объявить перезапуск приключений легендарных кота и мыши шедевром. Кто знает, вдруг судьба будет благосклонна к создателям "Тома и Джерри", и фильм внезапно попадет в топ-10 списка лучших фильмов десятилетия. Все может быть.

Тем не менее стоит отметить, что идея перезапуска фильма возникла еще в 2009 году. С тех пор проект прошел много этапов разработки, и в каждой фазе в него вносили значительные изменения. Есть и другие признаки, позволяющие предположить, что "Том и Джерри" будет не той классикой, которую надеются увидеть фанаты. Тем не менее до премьеры фильма осталось совсем недолго. Уже 5 марта 2021 года мы узнаем, ждет ли новый проект успешное будущее, или он провалится в прокате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже ждете премьеры нового фильма о приключениях Тома и Джерри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.