Злодей Снейп и бегство Малфоев: скрытые послания на постерах к фильмам о Гарри Поттере

Фильмы о Гарри Поттере полны маленьких пасхалок и интересных деталей, и даже постеры фильмов можно изучать часами.

Постер - невероятно важный аспект маркетинговой кампании фильма. Но более того, ему удается рассказать историю фильма всего одной картинкой. Это мощный инструмент для любого кинорежиссера, который помогает ему вызывать дискуссии о картине еще до ее выхода в свет.

Плакаты фильмов о волшебном мире, которые включают в себя как франшизу "Фантастические твари", так и франшизу "Гарри Поттер", дают много подсказок о том, какие темы и сюжетные линии будут показаны в фильмах. В то время как постеры "Гарри Поттера" связаны с самими книгами, постеры "Фантастических тварей" идут еще дальше - они дают фанатам немного подробностей об истории, которую они никогда раньше не рассказывали. Итак, какие скрытые послания были оставлены на постерах фильмов?

"Фантастические твари и где они обитают"

Один из ключевых постеров первого фильма "Фантастических тварей" дает поклонникам возможность взглянуть на волшебный Нью-Йорк 1920-х годов, в котором оказался Ньют Саламандер. Плакат показывает знаменитый портфель, в котором Ньют держит своих многочисленных питомцев, но горизонт намекает нам на что-то куда более зловещее.

Он разделен на две различные цветовые палитры. На той же стороне, что и Ньют, находится теплое сияние солнца, символизирующее добрую природу персонажа. Слева против этого борется дымчатая тьма, обычно связанная с Пожирателями Смерти, но в данном случае это представление о мраке, которому будет противостоять доброта Ньюта.

"Фантастические твари: преступления Гриндевальда"

Второй фильм из серии "Фантастические твари" - фильм о падении власти. Гриндельвальд одержим идеей стать самым могущественным из ныне живущих волшебников и постоянно ищет способы достичь этого. Символ Даров Смерти на плакате отражает это желание.

Более того, Гриндельвальд расположен так, чтобы отделить две разные стороны. С лозунгом "Кто изменит будущее?" плакат явно отсылает к одному из финальных эпизодов, где обладатели магии должны сделать выбор между Гриндельвальдом и командой Ньюта.

"Гарри Поттер и Философский камень"

Всем мы помним, кого весь первый год своего обучения Гарри, Рон и Гермиона считали похитителем Философского камня. Снова и снова Снейп предстает в роли злодея.

Конечно, это оказывается профессор Квиррелл, но плакат, предназначенный для фильма, делает сильный акцент на недооцененном Снейпе как враге Гарри. Мало того что его ставят впереди и в центре, так он еще и единственный персонаж со злобным выражением лица!

"Гарри Поттер и Тайная комната"

Постер второго фильма оформлен очень интересно. Он показывает некоторые основные сюжетные моменты, включая битву с Василиском, меч Гриффиндора в Тайной комнате, рядом с Роном, ломающим свою палочку.

Однако самый интересный момент - это глаза Добби. Гарри, Рон и Гермиона смотрят прямо на зрителя, а Добби слегка приподнимает голову. Вероятнее всего, он смотрит вверх на Василиска. Интересно, что именно Добби пытался все время предупредить Гарри о надвигающейся угрозе и использовал все свои способности, чтобы защитить его.

"Гарри Поттер и узник Азкабана"

Для тех, кто не читал третью книгу, третий фильм был не до конца понятен. Плакат показывает нам Клювокрыла, который изображен как опасный зверь, и руку злобного дементора.

А также здесь есть объявление о розыске Сириуса Блэка, и, что интересно, правая сторона фактически обрамляет союзников Сириуса и Клювокрыла, а левая отделяет дементора. Плакат также состоит из большого круга, возможно, представляющего пророчество той роковой ночи, хрустальный шар или полную луну!

"Гарри Поттер и Кубок огня"

Изображенное на постере озеро - обязательная часть Турнира Трех Волшебников из четвертого фильма. Здесь происходит очень важный для сюжета поворот. А еще постер намекает на то, что конфликт между Роном и Гермионой к третьему заданию сходит на нет. Это можно увидеть по выражению гнева на лице Гермионы и облегчению Рона.

"Гарри Поттер и Орден Феникса"

В одном плакате множество огромных сюжетных деталей. Пророчество, которое Гарри держит в руке, - важнейший элемент этой части, за которым юный волшебник гонялся весь фильм. Сделать же фоном Министерство Магии - тоже уникальная идея.

Это область основного конфликта, а также место, где Волдеморт наконец являет себя миру. Однако самым главным является то, как друзья Гарри собираются позади него. Он стоит так, как будто он возглавляет армию - Армию Дамблдора.

"Гарри Поттер и Принц-Полукровка"

От приглушенной цветовой гаммы до неба над головой - все в этом плакате кричит о том, что восхождение Волдеморта почти завершено.

Редко можно увидеть реальный мир как часть маркетинга, учитывая то, насколько он приземлен. Однако в фильме видно, как магия заражает его, а поднимающаяся тьма разрушает некоторые части Лондона. На плакате также видно почерневшую руку Дамблдора, что говорит о неотвратимости надвигающейся беды, ведь известно, что темное заклятие, наложенное не крестраж, не разбить. Становится очевидным - в этом фильме Альбус обречен.

"Гарри Поттер и Дары Смерти" (1-я часть)

Сбежав с последнего курса Хогвартса, Рон, Гермиона и Гарри отправляются в бега, чтобы попытаться уничтожить крестражи.

Лес - подходящее место для фона плаката, учитывая, что они проводят там большую часть своего времени. Но в то время как Рон и Гарри выглядят испуганными, у Гермионы решительное выражение лица. Ее рука, похоже, тянется к чему-то, возможно, в сумке или кармане, символизируя лидерство и находчивость, которые она демонстрирует на протяжении всего фильма.

"Гарри Поттер и Дары смерти" (2-я часть)

Фон этого плаката - последствия битвы за Хогвартс, ключевого конфликта всей франшизы. На заднем плане вы можете увидеть многих союзников Гарри, от Невилла до Кингсли. А вот семейство Малфоев на плакате не появилось, что может означать их поспешное бегство после поражения Темного Лорда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая часть из фильмов о Гарри Поттере ваша любимая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.