"Болезненно, но я маскирую": насколько фильмы Квентина Тарантино личные для него

Независимо от того, являетесь ли вы начинающим сценаристом или просто фанатом кино, всех интересует взгляд Квентина Тарантино на эту тему. В конце концов он мастер своего дела. Проще говоря, никто не пишет так, как он. И его работы повлияли практически на все аспекты поп-культуры, включая «Мстителей».

Но с его сумасшедшими действиями, стилизованными диалогами и яркой эстетикой трудно поверить, что фильмы созданы из глубоко личного пространства. Но это так. Вот как Квентин пишет и как скрывает все свои личные переживания от нас.

Его фильмы более личные, чем мы думаем

Во время одного из интервью с Эллой Тейлор из The Village Voice Квентин рассказал, что его фильмы намного более личные, чем могут показаться. Это было, когда Квентин продвигал свой великолепный фильм о войне «Бесславные ублюдки». И тема того, насколько личными являются его фильмы, поднялась, когда Элла спросила, влияет ли его взросление на работу.

«К тому времени, когда людям исполняется 40 лет, их родители становятся старше, и более трагическая сторона жизни, кажется, проявляется все больше, - сказала Элла. – Это влияет на вашу работу?» Вот как Квентин ответил: «Мои фильмы до боли личные, но я никогда не пытаюсь показать вам, насколько. Моя работа сделать их личными, а также скрыть это, чтобы только я или люди, которые меня знают, поняли, насколько это мои переживания. "«Убить Билла» - очень личный фильм".

Сумасшедшее действие, стилизованные диалоги и кричащая эстетика в фильмах Тарантино

Конечно, сложно понять, насколько личным является «Убить Билла», том 1 и 2. Но именно это и имел в виду Квентин. Он хотел создать что-то, что люди полюбят и захотят смотреть снова и снова. Он не хотел, чтобы они заглядывали в его душу. Однако тот факт, что в его фильмах есть душа, - это то, что полностью отличает его работы от других.

Хотя он снимает развлекательные фильмы, работы Квентина Тарантино, несомненно, аутентичны. Возможно, мы не всегда можем понять, почему, но мы всегда это знаем. Мы видим это в том, как его герои общаются друг с другом. Мы видим это, когда он выбирает нетрадиционный сюжет, который на самом деле кажется реальным в созданном им мире. И мы видим это в темах, которые он исследует, даже если они злят других режиссеров, таких как Спайк Ли.

Каждое решение Квентина личное. Но, конечно, это просто заставляет нас задаться вопросом, почему. Однако Квентин нам не говорит.

Почему Квентин не раскрывает, почему его фильмы такие личные?

Основная причина в том, что это «не чье-то дело», как он утверждает. Во время своего интервью с Эллой Тейлор в The Village Voice Квентин сказал: «Моя работа вкладывать личное в фильмы и скрывать это внутри жанра. Может быть, есть метафоры для того, что происходит в моей жизни, или, может быть, все происходит просто, как оно есть. Но это скрыто в жанре, так что это не произведение типа, как я вырос, чтобы писать сценарии».

Однако Квентин сказал, что все, что происходит с ним во время написания, всегда находит свое отражение в работе, которую он создает. В той или иной форме. «Все, что происходит со мной на момент написания сцены, найдет свое отражение в материале, - сказал он Элле Тейлор. - Если этого не произойдет, тогда что, черт возьми, я делаю? Так что, если я пишу «Бесславных ублюдков», и влюблен в девушку, и мы расстаемся, это найдет свое отражение в материале. Эта боль, то, как были разбиты мои устремления, это обязательно найдет свое отражение».

Персонажи – это частицы автора

Возможно, наиболее интересным элементом того, как Квентин Тарантино пишет свои сценарии, является тот факт, что он действительно выбирает жанровые истории для исследования. Под этим он имеет в виду «вестерны», «истории мести», «фильмы о войне» и т. д. Итак, как сказала Элла Тейлор в интервью с Квентином, часто он даже не знает, что на самом деле пишет о себе. Это просто проявляется в письменной форме. «Персонажи - это разные аспекты меня, или, может быть, это не я, но они исходят от меня».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм Тарантино любите больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.