"Мне дали в руки грудничка, и это был шок": Екатерина Тышкевич о 5-м сезоне сериала "Женский доктор"

Не так давно на телеэкраны вышел очередной, пятый сезон сериала "Женский доктор". В нем появились новые персонажи, закрутились необычные сюжетные повороты и появилось много романтики. Теперь во главе гинекологической клиники будет стоять новый генеральный директор - решительный и амбициозный Игорь Гордеев. Начинают работать в клинике и специалисты. Появляется врач Ольга Ольховская (ее сыграла актриса Екатерина Тышкевич).

Кесарево сечение и мотоцикл

Для Екатерины Тышкевич эти съемки стали настоящим откровением. Хотя актриса замужем, детей у нее пока нет.

Поэтому для нее было довольно сложно сниматься в сценах родов. Ведь она как акушер-гинеколог должна была выполнять все движения очень четко. Позже Екатерина вспоминала, что кесарево сечение снимали 2,5 часа, после чего она долго приходила в себя. Помогали ей в работе советы мамы-врача.

Тышкевич рассказывала о том, что многие из сцен с ее участием довольно эмоциональные, в них было много напряжения. Да и вообще для девушки во время работы над сериалом было много открытий.

Плюс ко всему она много каталась на мотоцикле. Ведь персонаж Петра Рыкова (ее бывший возлюбленный, коллега и впоследствии муж) все время ездит на байке. Для Екатерины эти моменты были непривычными. По характеру она трусиха и экстрим - это абсолютно не ее история. До сих пор поездки на мотоцикле она вспоминает с некоторым страхом. Но и с позитивом.

А коллеге - Петру Рыкову - она потом призналась, что долго к нему привыкала, но теперь будет скучать.

Как в 26 лет сыграть маму подростка?

По сценарию героине Екатерины 33 года и от романа с однокурсником у нее 15-летний сын. Растила она его одна, помогала только ее мама. А вот в жизни у актрисы такого опыта пока нет, поэтому она старалась найти в себе это особенное ощущение возраста. К тому же ее героиня - Ольга Ольховская - довольно ранимая женщина. Еще бы! Родить в 18 лет, учиться, работать и воспитывать малыша! И ведь все у нее получилось.

Сначала Екатерине было страшно, когда ей дали в руки крохотного грудничка 9 дней от роду. Но она справилась. Потом было трудновато, когда актриса пыталась понять для себя, как показать материнскую любовь к 15-летнему сыну.

Но актриса научилась даже в сложных моментах искать позитив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каковы ваши впечатления о работе Екатерины Тышкевич?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.