Сериал "Топи" с Софьей Володчинской и Иваном Янковским выходит в Сети уже в конце января

Авторы мистического сериала «Топи», заявили, что картина появится на экранах 28 января 2021 года. Однако это еще не все, был подготовлен и новый трейлер, который можно увидеть уже сейчас. Статистика показывает, что именно «Топи» стал самым ожидаемым фильмом года.

Сюжет

Этот сериал состоит всего из 7 серий, каждая из которых имеет продолжительность 50 минут.

«Топи» относится к жанру "многосерийный триллер". Картина повествует о том, как пятеро молодых людей родом из столицы решили отправиться в русскую деревеньку с названием Топи. Главной достопримечательностью этого места был загадочный монастырь.

Каждый из пяти путешественников ожидал от этой поездки перемен и своеобразной «перезагрузки» своей жизни. Один надеялся пережить потерю близкого человека, другой хотел заглушить боль неразделенной любви, третий столкнулся с неизлечимой болезнью.

По мнению компании, резкая смена окружения должна была пойти на пользу. Вдали от московской суеты они надеялись найти ответы на многие вопросы. Однако ситуация сложилась несколько иначе. И деревня Топи, и сам монастырь оказались вовсе не тихим местечком для размышлений о жизни, а ужасной ловушкой, вырваться из которой совсем непросто.

Дмитрий Глуховский, говоря о сюжете, подчеркнул, что герои попали в такую обстановку, где действовать по знакомым и понятным им правилам нельзя. Топи не желают отпускать путешественников. Вырваться из этого гиблого места можно только в том случае, если сумеешь победить внутренних демонов, и не только своих. При этом существует только один способ — это полное перерождение.

Странное место и не менее странные жители держат в напряжении на протяжении всех серий. Вопрос только в том, хватит ли у героев сериала сил и твердости, чтобы справиться с такими испытаниями.

Изменения в сценарии

Стоит отметить, что первоначальный сценарий несколько отличался от нынешнего. Согласно начальной версии компания парней и девушек попала в странную деревню совершенно случайно. Они отправились в путешествие, однако трасса завела их в деревню Топи. Как назло, время путешествия совпало с проливными дождями. По размытой дороге выбраться из селения было невозможно. Что касается местных жителей, то они оказались не такими гостеприимными, как хотелось бы.

Создатели сериала

Идея картины принадлежит Дмитрию Глуховскому, который известен многим в качестве автора «Метро 2033». Сценарий к сериалу был готов уже в 2013 году, однако к съемкам приступили значительно позже. Кроме того, съемки пришлось отложить на несколько месяцев: на ситуацию повлияли ограничения в связи с коронавирусной инфекцией.

Стоит подчеркнуть тот факт, что в 2020 году по рассказу Глуховского уже была снята короткометражка «Сера». Она была с восторгом принята как зрителями, так и критиками. На «Кинотавре» этот фильм признали лучшим среди короткометражек. Кроме того, «Сера» вошла в список лучших кинолент в 2020 году.

Режиссер кинокартины — Владимир Мирзоев. В числе его работ стоит назвать такие фильмы как «Время женщин» и «Борис Годунов». Есть сведения, что первоначально в качестве режиссера хотели пригласить Николая Хомерики, однако на тот момент он уже был занят в крупном проекте.

В списке продюсеров были названы Владимир Маслов, Ибрагим Магомедов, Александра Ремизова, Бинке Анисимов, а также Мария Трубникова и Ольга Филипук.

Актеры

Главные роли в этой картине исполняют Иван Янковский и Тихон Жизневский. Эти актеры уже успели запомниться по фильму «Огонь». Зрителей также ждет встреча с такими актерами как Софья Володчинская, Катерина Шпица, Максим Суханов, Анастасия Крылова и Марина Васильева.

Глуховский о сериале

В своем интервью Дмитрий Глуховский рассказал несколько слов о сериале и сюжете. По словам автора, этот фильм по некоторым причинам можно назвать очень личным. Все персонажи, которые предстанут перед зрителем, не могут называться сказочными и «архетипическими». Каждый герой — этот тот или иной человек, с которым автор встречался в детстве, в то время, когда жил в деревне. Конечно, эти персонажи в некотором роде собирательные и доведенные до гротеска.

Сюжет сериала показывает, на что могут оказаться способными люди, которые не привыкли к настоящим трудностям. При этом автор подчеркивает, что представленное на экране — это вовсе не детская сказка. Вся история «Топи» — это подсознание самого автора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к фильмам-триллерам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.