30 лет фильму «Эдвард Руки-ножницы»: как выглядят актеры сегодня (фото)

Трудно поверить, что прошло 30 лет с тех пор, как фильм Тима Бертона «Эдвард руки-ножницы» - фантастический романтический фильм о непонятом мужчине с ножницами вместо рук, который переезжает в пригород - дебютировал в кинотеатрах. К юбилейной годовщине фильма мы решили проверить, чем занимался актерский состав с момента его премьеры.

Джонни Депп

Он сыграл главного персонажа - Эдварда Руки-ножницы.

После "Эдварда Руки-ножницы" актер сыграл главные роли в таких небольших фильмах, как "Что гложет Гилберта Грейпа?" и «Эд Вуд», прежде чем перейти к более коммерческим вещам, таким как «Сонная лощина», «Удар», «В поисках Неверленда», «Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты», «Враги общества», «Турист» и, совсем недавно, «Фантастические твари и где они обитают», хотя ему пришлось уйти в отставку со своей злодейской роли в этой франшизе в конце 2020 года после проигрыша судебного дела о клевете.

Однако до этого Джонни наслаждался блестящим карьерным ростом. Нельзя не отметить феноменальную роль капитана Джека Воробья в франшизе Disney «Пираты Карибского моря» с 2003 по 2017 год. Трехкратный номинант на Оскар. Актер также получил Золотой глобус за свою работу в 2007 году в фильме «Суини Тодд: демон-цирюльник с Флит-стрит». Затем он сыграл главную роль в драме 2021 года «Минамата».

Вайнона Райдер

Актриса сыграла Ким Боггс - любовное увлечение Эдварда.

После «Эдварда Руки-ножницы» Вайнона Райдер появилась в нескольких фильмах, таких как «Дракула Брэма Стокера», «Эпоха невинности» и «Маленькие женщины», последние два из которых были номинированы на премию Оскар. Она также снялась в фильмах «Укусы реальности», «Горнило» и «Прерванная жизнь».

После короткого перерыва в актерской игре в 2016 году Вайнона устроила своего рода камбэк, сыграв маму Джойс Байерс в признанном критиками научно-фантастическом сериале ужасов «Очень странные дела», получив номинацию на «Золотой глобус». В 2020 году она снялась в мини-сериале HBO «Заговор против Америки», основанном на одноименном романе Филипа Рота 2004 года.

Дайан Уист

Актриса сыграла мать Ким Боггс, продавщицу Avon Пег Боггс, которая приняла Эдварда в своем доме.

После "Эдварда руки-ножницы" Дайан Уист получила премию Оскар и Золотой глобус за роль в фильме Вуди Аллена 1994 года "Пули над Бродвеем". Она также снималась в таких картинах, как «Птичья клетка», «Практическая магия», «Дэн в реальной жизни», «Синекдоха, Нью-Йорк», «Кроличья нора» и «Сестры». За свою работу в драматическом сериале HBO «В лечении» Дайана получила премию «Эмми» в 2008 году. Она также появлялась в телевизионных шоу, таких как «Закон и порядок» и «Жизнь в деталях».

Энтони Майкл Холл

Он сыграл хулигана Джима, парня Ким.

Актер получил роли в таких фильмах, как «Шесть степеней разделения», «Темный рыцарь» и «Естественный отбор." С 2002 по 2007 год Энтони снимался в научно-фантастическом драматическом сериале USA Network «Мертвая зона». В 2020 году он появился в телесериалах «Черный список» и «Гольдберги». Затем он сыграл Томми Дойла в 12-й части франшизы «Хэллоуин», «Убийства на Хэллоуин».

Кэти Бейкер

Актриса сыграла Джойс Монро, сплетницу Пег.

Кэти Бейкер появилась в фильмах «Правила сидрового дома», «Холодная гора», «Книжный клуб Джейн Остин», «Последний шанс Харви», «Спасение мистера Бэнкса» и «Век Адалин». С 1992 по 1996 год она снималась в драматическом сериале «Пикетные заборы», получив три Эмми и Золотой глобус за работу в популярном шоу. Ее участие в фильмах «Тронутые ангелом», Boston Legal и «От двери до двери» также было номинирована на премию «Эмми».

Алан Аркин

Актер сыграл Билла Боггса, отца Ким и мужа Пег.

Алан Аркин был заметной фигурой в кинобизнесе задолго до того, как получил роль в «Эдварде Руки-ножницы». Среди впечатляющих актерских работ уроженца Нью-Йорка можно выделить такие картины, как «Ракетчик», «Американцы» и «Солнечная уборка». Алан был трижды номинирован на премию Оскар за работы в фильмах «Русские идут», «Сердце - одинокий охотник» и «Арго». Он получил «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в 2007 году за работу в «Маленькой мисс Счастье». С 2018 по 2019 год он играл Нормана Ньюлендера в «Методе Комински», получив признание критиков и награду «Золотой глобус».

Винсент Прайс

Его персонаж - человек, который создал Эдварда и заботился о нем.

После совместной работы с Деппом актер из Миссури озвучил Эдгара Аллана По в эпизоде ​​"Приключения крошечных мультяшек" 1991 года и появился в фильме 1992 года "Сердце правосудия".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели этот фильм? Как он вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.