Warner Bros. запланировала к выходу в 2021 году 17 фильмов, среди них "Дюна", "Годзилла против Конга", "Матрица 4" и другие

Когда волна закрытий и запретов по всему миру еще только набирала обороты, наиболее прозорливые эксперты пророчили, что кинотеатры окажутся в числе наиболее пострадавших. Однако если музеям привыкло помогать государство и крупные частные спонсоры, то кинотеатральным сетям на такую поддержку рассчитывать не придется. Кажется, пророчества начали исполняться.

Индустрия в кризисе

Намерение выпустить в прокат несколько крупных блокбастеров прямо на потоковый сервис HBO Max - еще один удар по борющейся с последствиями кризиса киноиндустрии. Специалисты считают, что в этом году многие пользователи осознали преимущества домашнего просмотра перед кинотеатральным.

Warner Bros заявила, что годичный план является ответом на «беспрецедентные времена», но мультиплексы, несомненно, по-прежнему будут обеспокоены тем, что это может означать для их будущего. Они и так пострадали из-за множества задержек с выходом громких фильмов в 2020 году, в том числе последних выпусков популярных франшиз, таких как Marvel и James Bond, которые должны были принести огромные доходы в кассы кинотеатров.

Зритель решит: онлайн или оффлайн

Warner Bros ранее уже объявила, что выпустит «Чудо-женщину 1984» на канале HBO Max в тот же день, когда она появится в кинотеатрах США - на Рождество. Продолжение комиксов все еще должно быть выпущено в британских кинотеатрах 16 декабря, хотя в настоящее время значительная часть страны находится под гнетом существенных ограничений на массовые мероприятия, а самая большая сеть Cineworld - закрыта по всей стране. Из-за этого компания потеряла в цене более 15 %.

HBO Max сейчас недоступен за пределами США, но этот жест демонстрирует значимость потокового видео в Голливуде и следует за запуском таких платформ, как Disney+ и Peacock от Comcast. Ремейк мультфильма «Мулан» от Disney в начале этого года уже не вышел в кинотеатрах, но был показан на Disney+, и предстоящая презентация «Души» от Pixar повторит его судьбу - также появится в продаже на Рождество в онлайн.

Warner Bros ожидает, что кинотеатры снова откроются в 2021 году, хотя и с меньшей вместимостью. Фильмы, которые, вероятно, будут затронуты переездом студии в онлайн, включают "Матрицу 4", "Годзиллу против Конга", сиквел "Дюна".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы предпочитаете домашний просмотр походу в кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.