Хабенский, Смоляков и создатели "Движения вверх": новый фильм "Огонь" выходит в прокат 24 декабря

За неделю до Нового года, 24 декабря, выходит в прокат картина о представителях одной из самых рискованных профессий — о пожарных-десантниках. Это новый фильм от создателей нашумевших "Экипажа" и "Движения вверх" - "Огонь".

В главной роли тот, которому даются различные образы, один из лучших актеров современного российского кинематографа — Константин Хабенский. Его партнерами на съемочной площадке стали Андрей Смоляков, Иван Янковский, Ирина Горбачева, Виктор Добронравов.

Актуальность темы

Сюжет "Огня" сложно назвать уникальным. О пожарных кинематографисты, в основном зарубежные, сняли не один десяток фильмов. Отважные ребята сражаются с огнем, рискуют жизнью, но делают это играючи, будто смерть их не страшит. Вспомнить хотя бы "Дело храбрых" — американскую биографическую киноленту 2017 года.

Но тема-то злободневна. Одно из главных бедствий последних лет — пожары, вспыхивающие то и дело в разных уголках земли, в том числе и в России. Именно актуальность темы и тронула Константина Хабенского, согласившегося сыграть бесстрашного спасателя, руководителя группы пожарных.

Исполнитель главной роли в интервью признался, что больше всего на съемках фильма его поразила работа пиротехников. Если уж видавший виды Хабенский поражен, то посмотреть "Огонь" стоит.

Немного любви на фоне пожара

Хабенский также отметил, что создатели картины пытались снять не классический блокбастер с огнем, а человеческую историю. Актер, вероятно, имеет в виду, что в сценарии есть любовная линия. А где любовная линия, там, увы, штампы. Без них не обходится, кажется, ни один современный фильм.

Молодой пожарный, самоуверенный и обаятельный салага, влюблен в дочь главного героя, что тому, естественно, не нравится. Здесь мы имеем возможность увидеть трогательную историю, которую видели в "Армагеддоне" и еще сотне впечатляющих фильмов. Хочется надеяться, что эта история будет со счастливым концом.

Несколько слов о съемках

Съемки проходили в разных регионах России: в Подмосковье, в Ростовской области, во Владимире. И конечно, в карельских лесах. Режиссер Алексей Нужный сказал, что для актеров съемки были непростым испытанием. Пожарных-десантников играть не только интересно, но и опасно, потому как огонь в кадре настоящий.

Фильм создавался, когда в Красноярском крае бушевали пожары. Документальный кадры тех страшных дней вошли в "Огонь".

Консультантами выступали опытные сотрудники "Авиалесоохраны" и МЧС, предоставившие для съемок профессиональные самолеты и вертолеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы смотреть новый фильм с Хабенским?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.