Пользователи «ВКонтакте» выбрали своих лауреатов «Оскара»: они отличаются от реальных победителей

Накануне торжественной церемонии вручения главных наград Американской киноакадемии пользователи "Вконтакте" смогли выбрать собственных лауреатов "Оскара". Сделать это они сумели с помощью приложения "Угадайка". Каковы же итоги зрительского голосования?

Абсолютный победитель

Всего в выборе своих кумиров участвовало 60 тысяч человек. Каковы предпочтения россиян, скажем чуть позже. Остановимся на победителе, который спрогнозировал успех реальных лауреатов в 23 из 24 номинаций. Ею стала жительница Санкт-Петербурга Анастасия Баранова. Mail.ru Group вручил петербурженке подписку на скидки Combo сроком на год , а также мягкие игрушки - Спаркса и Сеню.

Предпочтения россиян

Участники голосования назвали в числе главных фаворитов картину "Джокер", выбрав лучшим режиссером Тодда Филлипса, а лауреатом награды за лучшую роль среди актеров-мужчин - Хоакина Феникса. По факту удалось выиграть заветную статуэтку лишь Фениксу. Победителем стала кинолента "Паразиты" Пона Джун-хо. При этом лишь 7 % россиян предположили именно такое развитие событий.

Зато награду за эпизодическую роль получил Брэд Питт за участие в ленте "Однажды в Голливуде", с чем пользователи приложения были полностью согласны.

Разошлись россияне во мнении, кто из женщин-актрис должен быть удостоен статуэтки за лучшую роль. "Оскар" достался Рене Зеллвегер (картина"Джуди"), но пользователи соцсетей отдали предпочтение Скарлетт Йоханссон за "Брачную историю".

Роль 2-го плана принесла успех Лоре Дерн за картину "Брачная история". Однако россияне проголосовали за Марго Робби, которая великолепно проявила себе в киноленте "Скандал".

То, что итоги интернет-голосования отличаются от выбора киноакадемиков, не стало неожиданным. "Джокер" имел отличную прокатную историю в России, но не в США. Любопытно, что Ренате Литвиновой удалось также угадать будущих победителей в 23 номинациях из 25.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А за кого болели лично вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.