Майкл Б. Джордан ищет справедливости, а Кристен Стюарт бежит от ЦРУ – главные кинопремьеры февраля

Февраль – один из важных месяцев в кинематографическом мире. Нас ждет главная церемония года “Оскар”, а в прокате – множество ярких фильмов. К слову, драма “Скандал”, премьера которой в нашей стране состоится в этом месяце, представлена на “Оскаре” сразу в трех номинациях. В феврале мы также увидим хорроры, достойные своего жанра, романтические мелодрамы ко Дню всех влюбленных и несколько отечественных проектов. Подробнее – в нашей статье.

“Правда” (6 февраля)

Катрин Денев и Жюльет Бинош играют мать и дочь, которым приходится проводить вместе время после нескольких лет редкого общения. Фабьен – великая актриса, которая на закате своей карьеры издает мемуары. К слову, правды в этой книги практически нет, что очень раздражает ее дочь Люмир. Тщеславная хозяйка тепло принимает семью дочери и не ощущает чувства вины за то, что многое в мемуарах остается выдумкой, рассчитанной на привлечение аудитории. Люмир приходится помогать матери со съемками и интервью, и для нее это еще одна возможность узнать ту мать, которую она не знала всю свою жизнь. “Правда” – добрая семейная история о том, как все-таки важно уметь признавать свои ошибки и прощать других.

“Цвет из иных миров” (13 февраля)

Николас Кейдж делает очередную попытку вернуться на большой экран, и, возможно, этот хоррор по мотивам произведения Говарда Филлипса Лавкрафт окажется удачным. Кейдж и Джоэли Ричардсон играют супружескую пару, которая вместе с двумя детьми-подростками переезжают в домик подальше от городской суеты. Здесь все кажется им идеальным. Пока однажды в саду они не обнаруживают метеорит розового цвета. На следующее утро он исчезает, а вскоре в доме героев и с ними самими начинают происходит необъяснимые вещи мистического характера. Очевидно, во всем виноват метеорит, но никто не знает, чего он “хочет” и как его остановить.

“Цвет из иных миров” – достойный представитель своего жанра, имеющий все шансы на успех в прокате.

“Только ты” (13 февраля)

Романтическая мелодрама в преддверии Дня всех влюбленных. Роман Элены и Джейк относится к числу тех историй, когда двух людей сводит случайная встреча. Познакомившись в такси, герои быстро находят общий язык, а ночь проводят вместе. Но они не готовы расставаться по утру – напротив, молодые люди ощущают страсть и желание как можно больше времени проводить вместе. Вот они уже обсуждают создание семьи, но завести ребенка не получается. Это рождает череду обид и недопонимания. Но смогут ли герои перешагнуть через все препятствия и попробовать все заново?

“Скандал” (13 февраля)

Один из самых громких фильмов года, получивший три номинации на предстоящей церемонии “Оскара”. Основанный на реальных событиях, фильм повествует о закулисной жизни канала Fox, где царят домогательства и половая дискриминация. Гретхен Карлсон (Николь Кидман) становится первой женщиной, бросившей вызов генеральному директору канала Роджеру Айлзу. Это грозит очень громким скандалом, но женщина не боится. Все что она ждет – чтобы кто-нибудь из ее коллег-женщин присоединился к ней и заговорил. И такая женщина находится. И даже не одна: как оказалось, выступить против домогательств решились несколько женщин, как и тех, кто встал на защиту своего телевизионного босса… Шарлиз Терон и Марго Робби, как и Кидман, сыграли роли реальных прототипов, чьи истории легли в основу сюжета.

“Лед 2” (14 февраля)

Продолжение истории невероятных отношений фигуристки Нади и хоккеиста Саши. Сказка случилась в их жизни – они поженились, у них родилась дочь, в которой они души не чают. Они договорились, что сделают все, чтобы дочь, названная в честь матери, никогда не встала на лед. А потом супруга внезапно уходит из семьи, оставляя Сашу одного с дочкой.

Чтобы заниматься маленькой Надей, герой оставляет хоккей. А когда она подрастает, то возвращается на лед, где его по-прежнему ждут, ведь он – настоящая легенда. К тому времени подрастает дочь и решает надеть коньки, следуя по стопам матери.

“Удивительное путешествие доктора Дулиттла” (20 февраля)

Первая роль Роберта Дауни-мл. после “Железного человека”. Его героя, известного ветеринара, знала вся Англия. А сегодня он живет в одиночестве в своем огромном поместье. Его размеренная жизнь меняется кардинальным образом с появлением незнакомой девочки, которая просит его о помощи. Вместе они отправляются в далекое путешествие по удивительным местам, чтобы встретиться с главным антагонистом в исполнении Антонио Бандераса. Невероятно то, что доктора Дулиттла отличает потрясающая возможность понимать язык животных, которые станут его преданными товарищами в этом путешествии.

“Опасная роль Джин Сиберг” (27 февраля)

Криминальный триллер, один из интересных проектов месяца, основанный на одноименных событиях. Джин Сиберг – молодая актриса, очень популярная во Франции. Она талантлива, публика сходит от нее с ума. У нее за плечами много ярких ролей, два неудачных брака, и огромное желание исправить свои ошибки. Джин перебирается в Голливуд, который готов принять ее с распростертыми объятиями. Единственное, чего девушке не могут простить – ее связь с Партией черных пантер, что в конце 60-х в Америке было крайне опасно. Сиберг становится мишенью сразу нескольких спецслужб, но действительно ли она помогала “черной” организации? Ее жизнь превращается в кошмар, в котором отыскать истину становится все труднее. Блестящая драматическая игра Кристен Стюарт.

“Просто помиловать” (27 февраля) (главное фото)

Майкл Б. Джордан играет роль амбициозного юриста Брайана, который пытается защитить невиновного Уолтера МакМилана. Когда суд приговаривает того к смертной казни, Брайан понимает, насколько грязным является правосудие. Он обещает, что не оставит это дело и продолжает искать доказательства невиновности своего подопечного. Ему угрожают, но он не сдается и готов бросить вызов американской системе. Постепенно он находит лазейку и людей, готовых выступить свидетелями. Возможно, еще есть шанс спасти Уолтера, а этим примером доказать, насколько обманчивы могут быть вещи.

“Зима” (27 февраля)

Российская криминальная драма расскажет о несчастном случае, произошедшим с героем Александра Петрова и его отцом. Вечером на дороге они стали жертвами хулиганского нападения подростков. Отделавшийся несущественными травмами, Макс жаждет мести за своего отца. Но как отыскать преступников? Герой медленно возвращается к событиям того вечера и начинает находит тонкие ниточки, которые в итоге ведут его к предполагаемым бандитам. Остановиться уже невозможно, и вчерашняя жертва становится охотником.

Другие картины, заслуживающие внимания

  • “Подлинная история банды Келли” (27 февраля) – основанная на реальных фактах криминальная история известного убийцы Неда Келли. Главную роль исполняет Рассел Кроу.
  • “Милый друг” (20 февраля) – французская фантастическая драма о способностях юного Симона перевоплощаться внешне в любого человека, до которого он дотрагивался. Ему приходится выдавать себя за другого человека, ставя в ущерб свою личную жизнь и первую любовь.
  • “Невероятная” (13 февраля) – семейная драма о писательнице из Нью-Йорка (Джулианна Мур), которая ради воспоминаний отправляется в Италию навестить свою мать-художницу, с которой они долгое время не общались.
  • “Анна Франк. Параллельные истории” (6 февраля) – документальный исторический фильм, посвященный Холокосту. В центре повествования – история Анны Франк, узницы концлагерей, сумевшей после своей смерти оставить дневник воспоминаний, ставший символом всех участников Холокоста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Премьеры каких фильмов вы ожидаете в феврале?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.