Поттер не помогал искать лягушку Тревора: почему Гарри и Невилл не настоящие друзья

Гарри Поттер и Невилл Лонгботтом могут быть гриффиндорцами, но это не значит, что они хорошие друзья. На самом деле они совсем не друзья. Гарри Поттер, конечно же, герой волшебного мира. Он победил Волан-де-Морта, будучи ребенком и подростком. Он был гением в квиддиче и защите от темных искусств. Очевидно, в этом была магия и судьба мира, но Гарри также был мальчиком и подростком и совершал некоторые юношеские поступки, включая жестокость по отношению к некоторым людям вокруг него.

Он был не только жесток с хулиганами, которые это заслужили, такими как Драко Малфой, но и со своими одноклассниками и соседями по дому, в частности с Невиллом Лонгботтомом. Невилл думал, что Гарри был его другом, потому что у него не было друзей, но на самом деле мальчики были просто знакомыми.

Гарри не помогал искать лягушку Тревора

Тревору нужна большая помощь с самого начала. Как только Невилл садится в Хогвартс-Экспресс, его любимая жаба пропадает без вести. Возможно, мы не можем упрекать Гарри за то, что он не помог незнакомцу найти своего неуемного питомца, но он все еще игнорирует нужды Невилла в третьей книге - «Узник Азкабана».

Когда Невилл снова ошибается в зельях, Снейп говорит ему, что они дадут несколько капель неудавшегося зелья его любимому питомцу, когда урок закончится (что могло быть смертным приговором), и Гарри ничего не делает с этим.

Класс по изготовлению зелий

Невилл всегда старался на уроках зельеварения, особенно в дни, когда профессор не угрожал жизни его питомца. Тем не менее, несмотря на то, что Невилл продолжает ошибаться, Снейп не предлагает свою помощь. Даже если Гарри не был уверен в своих собственных способностях к зельям, он даже не рассматривает возможность сидеть с Невиллом в классе, просто как хороший друг или для моральной поддержки. Это не очень хороший поступок для мальчика, который выжил.

Заклинание прыгающих ног

В фильме «Гарри Поттер и Философский камень» Малфой выполняет заклинание "прыгающих ног" для ног Невилла, которого затем заставляют прыгать по большей части замка, прежде чем кто-либо останавливается, чтобы помочь ему. Человек, который помогает ему, Гермиона. Рон и Гарри только хихикают и дают ему совет, как противостоять хулиганам.

Странный человек в общежитии

В общежитии живут пять мальчиков. Это Гарри Поттер, Рон Уизли, Дин Томас, Симус Финниган и Невилл Лонгботтом. Гарри и Рон - лучшие друзья, а также Симус и Дин - лучшие друзья, а Невилл, похоже, остался без друга.

Даже после стольких лет совместного проживания в комнате Гарри никогда не проявляет особого интереса к Невиллу и не приглашает его присоединиться к разговорам между ним и Роном. Он даже не догадывается, что Невилл пригласил Джинни на бал для учеников.

Нет больше клуба Дамблдора

Несмотря на успех клуба Дамблдора в пятой книге/фильме «Орден Феникса», Гарри не хочет продолжать членство в нем в шестой книге «Принц-полукровка», несмотря на просьбу Невилла. Можно подумать, если бы они были настоящими друзьями, Гарри согласился бы помочь Невиллу сделать времяпровождение в Хогвартсе максимально приятным.

Разговор об их родителях

В пятой книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» Гарри, Рон и Гермиона узнают, что родители Невилла подвергались пыткам Пожирателей смерти, пока не потеряли рассудок.

Даже после того как истина раскрылась, и Гарри узнал, что он и Невилл пострадали от действий Волан-де-Морта, они никогда не обсуждают это. Они никогда не связывают тот факт, что оба сильно пострадали.

Petrificus Totalus

Конечно, читатели и зрители могут думать, что это было необходимо, но это не мешает Гарри быть равнодушным. В то время, как Невилл противостоит Гарри, Рону и Гермионе, когда они снова крадутся ночью из Гриффиндорской Башни, девочка останавливает его, когда он угрожает сразиться с ними, чтобы они не потеряли больше очков для факультета.

В то время как трио было необходимо идти за чародейским камнем, Гарри никогда не говорит о том, как Гермиона относилась к своему товарищу по Гриффиндору. Казалось бы, если бы у Гарри были какие-то дружеские чувства к Невиллу, он мог бы прокомментировать это, когда мальчик окаменел.

Половина правды

В фильме «Гарри Поттер и Дары смерти» Гарри проходит мимо Невилла и идет к Запретному лесу, чтобы встретиться с Волан-де-Мортом. Он снимает плащ и велит Невиллу убить змею злодея, Нагайну.

Возможно, вы подумаете, что у Гарри было мало времени, но на самом деле кажется, что он все еще не делился информацией, доверяя только Рону и Гермионе все, что он знал. Если бы Невилл был настоящим другом Гарри, он должен был бы участвовать во всем этом.

В комнате Тайн

В «Гарри Поттере и Ордене Феникса» Джинни, Луна и Невилл настаивают на том, чтобы вместе с Гарри, Роном и Гермионой отправиться в Департамент магии после того, как они все сбежали от Амбридж. В романе Гарри признает, что эти трое, включая Невилла, не были бы членами клуба Дамблдора, которых он выбрал бы, чтобы помочь ему в миссии.

Забанен в Хогсмиде

В третьей книге «Гарри Поттер и узник Азкабана» Гарри не может посетить Хогсмид, потому что у него нет подписанной формы разрешения. Невиллу запрещено посещать деревню после того, как он потерял список паролей Гриффиндорской башни, которые позволяют Сириусу Блэку войти в замок. Когда Гарри получает Карту Мародеров от Фреда и Джорджа, он пробирается в Хогсмид один. Он не просит Невилла присоединиться к нему, и фактически лжет ему, чтобы остаться одному и иметь возможность сбежать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Было ли вам интересно узнать об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.