Туннель Чахамун, супермаркет Woori и другие: сайт путешествий составил список мест в Сеуле, где снимали оскароносную ленту "Паразиты"

Корейский фильм «Паразиты», который завоевал четыре кинопремии «Оскар» в 2020 году, быстро стал популярным. Сразу после выхода этого фильма у туристов появился огромный интерес к Сеулу как к месту проведения отдыха. Если вы планируете посетить Сеул, то стоит увидеть самые известные места съемок этой картины. Вот несколько таких мест.

Сюжет фильма

Первый корейский фильм, получивший «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском фестивале, «Паразиты» Пон Чжун Хо. В центре сюжета - семья Ким, которая находится в сложном финансовом положении, так как никто из членов семьи не имеет постоянной работы и они влачат жалкое существование в полуподвальной квартире.

Однажды к старшему сыну из семьи Ким, Киу, приходит его друг, который работает в качестве частного репетитора по английскому языку в богатой семье Пак. Он уезжает за границу и предлагает Киу занять его место. Киу приходит на собеседование и производит хорошее впечатление на миссис Пак. Постепенно Киу делает все, чтобы на работу к Пакам устроить всех своих домочадцев.

Фильм «Паразиты» пользуется большой популярностью в Северной Америке после его оглушительного успеха во Франции. Это сделало его самым успешным неанглоязычным фильмом.

«Скай Пицца»

Это небольшой местный семейный магазин пиццы, который работает уже 17 лет. Говорят, что владелец магазина учил актеров складывать коробки для пиццы. Коробки с пиццей, которые использовались в фильме, используются в магазине.

За пределами торговой точки можно увидеть фотографию его владельца с режиссером Пон Чжун Хо. Здесь можно сделать несколько фотографий. Фирменными блюдами в магазине является жареная курица и пицца с сыром и особенным кисло-сладким соусом, разработанным специально владельцем магазина.

Супермаркет Woori

По сюжету картины, сын Киу работает частным репетитором с неполной занятостью в богатой семье Пак. Эту должность ему предложили занять прямо в супермаркете Woori. В реальной жизни он называется супермаркетом Doijissal или Pig Rice.

Супермаркет расположен в районе Мапо. Этот супермаркет быстро становится популярным местом для всех любителей кино.

На том месте, где в фильме был расположен пляжный зонтик, находится контейнер с мороженым. Пляжный зонт после съемок убрали.

Лестница к дому Паков

Когда вы закончите прогулку по супермаркету, то буквально в минуте ходьбы вы сможете найти еще одно место, где проходили съемки фильма.

По этой лестнице дочь Киджон несет купленные в супермаркете персики домой к Пакам. Лестница находится в тихом жилом районе.

Туннель Чахамун

Туннель был показан в фильме, когда три члена семьи Ким сбегают из дома Паков и спускаются по лестнице в туннель.

Лестница находится прямо у входа в туннель, по которому с одной стороны проходит пешеходная дорожка.

Поклонники фильма массово собираются в этом месте для проведения фотосессии. Внутренняя часть туннеля имеет достаточно жуткую атмосферу, такую же, как было показано в фильме. Атмосфера становится еще более жуткой в дождливый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели фильм "Паразиты"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.