"Поворот", "Беги": 10 фильмов 2020 года, обязательных для просмотра фанатами ужастиков

Нынешний год ознаменовался выходом нескольких кинокартин в жанре ужасов, но это далеко не последние новинки. Чего еще ждать поклонникам хоррора в 2020 году. Кинокритики создали список самых ожидаемых ужастиков.

"Проклятие"

3 января 2020 год в прокат вышел фильм режиссера Николя Пеше "Проклятие". Он же выступил в роли сценариста. Это ремейк одноименной кинокартины, снятой в 2004 году. Слухи о том, что планируются съемки ремейка, впервые появились в 2011 году.

Главные роли в фильме исполнили Андреа Райсборо, Джон Чо и Демиан Бичир. Большинству зрителей ужастик пришелся по душе.

"Няня"

Мировая премьера состоялась 24 января нынешнего года. В России фильм покажут только 30 апреля. В основе кинокартины лежит сюжет мистико-психологической повести "Поворот винта", написанной в конце девятнадцатого века Генри Джеймсом.

Главные роли в фильме исполнили Маккензи Дэвис, Финн Вулфхард и Бруклин Принс. Сюжет ужастика рассказывает о неопытной няне, которая должна наблюдать за двумя непослушными детьми в огромном, жутком доме.

"Сторожка"

Мировая премьера ужастика "Сторожка" состоялась 7 февраля 2020 года. По сюжету девушка Грейс, роль которой исполнила актриса Райли Кью, выходит замуж за мужчину с двумя детьми. Грейс предстоит стать мачехой, но наладить отношения с детьми супруга не так просто. В отличие от влюбчивого отца, дети еще не отошли от смерти матери, покончившей жизнь самоубийством после развода. Кроме того, в прошлом девушки есть темные пятна, которые еще препятствуют налаживанию отношений с детьми.

Режиссерами кинокартины являются Северин Фиала и Вероника Франц. Изначально выход хоррора планировался на 2019 год, но по определенным обстоятельствам премьеру фильма отложили.

"Человек-невидимка"

Мировая премьера хоррора режиссера Ли Уоннелла состоялась 28 февраля нынешнего года. В центре событий молодая девушка Сесилия. Ее жизнь кажется безупречной: она живет в шикарном особняке и ни в чем не нуждается. Но никто не знает, что спрятано за маской благополучия и высокими стенами огромного дома. Девушка не может спрятаться от преследователя. Да и как можно спрятаться от того, кого не видишь...

За основу режиссер взял произведение Герберта Уэллса. У Ли Уоннелла огромный опыт в работе над ужастиками. Он более пятнадцати лет занимается созданием хоррора.

Большинству зрителей ужастик пришелся по душе. Кинокритики тоже оценили работу режиссера и съемочной команды достаточно высоко.

"Святая Мод"

Режиссер кинокартины Роуз Гласс. На широкие экраны фильм вышел в 2019 году. Хоррор подойдет для любителей психологических триллеров. В центре сюжета набожная христианская медсестра, которая работает сиделкой у больного раком подопечного.

Это полнометражный дебютный фильм Роуз Гласс. Главные роли в нем исполнили Морфидд Кларк и Дженнифер Эль. Зрители и кинокритики положительно оценили ужастик.

"Прошлой ночью в Сохо"(фото в заголовке)

Режиссер картины Эдгар Райт. Премьера ужастика намечена на 25 сентября. В интервью журналу Empire режиссер фильма заявил, что его предстоящий психологический фильм ужасов будет содержать элементы путешествия во времени.

Действие фильма происходит в Лондоне шестидесятых годов. Молодая девушка увлечена модным дизайном. Волею случая она попадает в прошлое и сталкивается со своим кумиром, известной певицей. Но не все так радостно, как кажется на первый взгляд. Постепенно время начнет распадаться с мрачными для главной героини последствиями. Реальность десятилетия совсем не такая, какой ее представляла девушка, находящаяся в центре сюжета фильма ужасов.

"Хэллоуин убивает"

Режиссер кинокартины Дэвид Гордон Грин. Мировая премьера запланирована на 16 октября нынешнего года. В центре сюжета Майкл Майерс, главный злодей из фильмов ужасов «Хэллоуин». Он восстает из мертвых, чтобы стать ночным кошмаром главной героини Лори Строуд.

Фильм полон страшных кровавых сцен. Главные роли в ужастике исполнили Джейми Ли Кертис, Джуди Грир, Энди Матичак.

Также было объявлено, что Энтони Майкл Холл присоединится к актерскому составу и исполнит роль Томми Дойла, и что актриса Кайл Ричардс появится в кинокартине в роли Линдси Уоллес, которую впервые сыграла в оригинальном фильме 1978 года.

Остальные детали кинокартины засекречены. Тем интереснее зрителям будет посетить премьеру ужастика в кинотеатрах.

"Армия мертвецов"

Режиссеры картины - Зак и Дебора Снайдер. Точная дата выхода фильма ужасов до сих пор неизвестна. Премьера назначена на один из дней зимы 2020 года.

Зак Снайдер вернулся в режиссерское кресло после короткого перерыва. Последний фильм, над которым он работал, вышел на экраны в 2017 году. По данным The Hollywood Reporter, Снайдеры сняли и продюсировали фильм о зомби-апокалипсисе в Лас-Вегасе для Netflix.

В фильме снялись Дэйв Батиста, Ана де ла Регера и Элла Пернелл. Заключительный день съемок пришелся на 19 октября 2019 года.

В фильме рассказывается о нашествии ходячих мертвецов в Лас-Вегасе. В городе почти не осталось живых, что подталкивает главного героя к идее провернуть крупное ограбление. Он собирает команду наемников и отправляется в одно из самых опасных мест на земле в надежде сорвать куш. Бюджет фильма составляет девяносто миллионов долларов.

"Беги"

Режиссеры кинокартины - Аниш Чаганти и Сара Полсон. Мировая премьера изначально была запланирована на 8 мая 2020 года, но в связи с последними событиями и эпидемией коронавируса в мире, премьерный показ картины может быть перенесен.

В центре сюжета Диана Шерман, мать, которая чрезмерно опекает своего ребенка. Ее дочь Хлоя растет в полной изоляции от окружающего мира. Диана следит за каждым ее шагом. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Странные события, повторяющиеся одно за другим, заставляют девушку заподозрить что-то неладное. Ее мать не та, за кого себя выдает.

Роль Дианы исполнила актриса Сара Полсон. В фильме также снялись Онали Эймс, Пэт Хили, Конан Ходжкинсон и др.

"Тихое место 2"

Режиссер Джон Красински. Эмили Блант вновь исполнила роль Эвелин Эббот в фильме " Тихое место 2".

После того как первый фильм превзошел ожидания в прокате, сценаристы "Тихого места" и режиссер Джон Красински решили снять продолжение.

Семья Эбботт продолжает бороться за жизнь в полной тишине. Вслед за смертельной угрозой, с которой они столкнулись дома, им предстоит познать ужасы внешнего мира.

Производство сиквела завершилось в сентябре 2019 года. Изначально премьера фильма была запланирована на март нынешнего года, но из-за эпидемии коронавирусной инфекции в мире, показ был перенесен на осень 2020 года.

Документальный фильм без названия

В 2020 году увидит свет долгожданный документальный фильм от сценариста и режиссера Сэма Вайзмана и продюсеров фильма "Хоррор Нуар: история Черного ужаса".

Ожидается, что в проекте будут освещены новаторские голоса ЛГБТК и затронуты проблемные темы, в том числе изображения странных персонажей в популярной культуре.

В настоящее время дата выхода фильма не установлена, но, по словам Шаддера, премьера ожидается в 2020 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Премьеру какого фильма вы ждете больше всего? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.