Кто лучший Супермен? 5 причин любить Генри Кавилла и 5 причин восхищаться Кристофером Ривом

Генри Кавилл против Кристофера Рива? Кто величайший Супермен всех времен? Различные актеры изобразили супергероя с планеты Криптон, но об этих двух актерах говорят больше всего. В то время как актерская игра Рива часто встречает похвалу, критики и поклонники скептически относятся к Кавиллу, так как фильмы DCEU, в которых он изображал Супермена, не были действительно хорошими.

В то время как у Кавилла было множество ролей, в которых он давал незабываемые представления, Рив в основном известен своей ролью Супермена. Ему также приписывают помощь в популяризации супергероев среди людей, которые не любят комиксы. Итак, кто из двух актеров лучший Супермен? Давайте подберем аргументы для обоих.

Кавилл: имеет лучшую физическую форму

Телосложение Кавилла ближе к телосложению Супермена, изображенного в комиксах DC. Супермен всегда выглядит так, будто на нем слишком узкий костюм. Кавилл в своем образе выглядит более правдоподобно.

Рив выглядел как фанат в костюме на улицах Нью-Йорка. Что если он просто недостаточно силен? В конце концов, Супермен Рива никогда не сражался с монстрами во всех четырех фильмах. Вот так. Он выбирал только злодеев своего уровня.

Рив: лучший костюм

Темно-синий костюм Кавилла никогда не воспринимался правильным, в основном потому, что это не традиционный костюм Супермена.

Из всех актеров, которые носили светло-голубой костюм, Рив выглядел лучшим в нем. В конце концов, каждый может носить костюм, но не все могут хорошо выглядеть в костюме. Рив также мог использовать «S» на своей груди как оружие.

Кавилл: он лучший боец

Мы все любим видеть, как наши супергерои побеждают злодеев, а не притворяются, что делают это. У Супермена Кавилла были одни из лучших сцен в этом плане.

Рив: очаровательный персонаж с чувством юмора

Рив был олицетворением очарования. Какой другой Супермен мог бы так красноречиво выражаться:«Я стою за правду, справедливость и американский путь»? Супермен Кавилла предпочел бы дать бой, чем сказать это. В Супермене III персонаж Рива также принимает некоторые веселые решения, такие как выпрямление Пизанской башни для развлечения и поджигание Олимпийского огня.

Супермен Кавилла обычно слишком тихий и серьезный. Актер не известен комедийными ролями, так что это вполне понятно. Кавилл был бы более подходящим, чтобы играть версию Супермена с антигероями из другой земли. Того, кто разбивает сердце Лоис и становится мошенником.

Кавилл: он не слишком совершенен

Супермен Кавилла обладает недостатками, достаточными для того, чтобы умереть в конце «Бэтмена против Супермена». Конечно, он был возрожден в следующем фильме, но это дало понять, почему его зовут Супермен. В отличие от предыдущих фильмов, где персонаж был почти неуничтожим, Кавилл изображает Супермена, у которого были слабости.

Супермен Кавилла тоже не слишком морален. Он борется с Судным Днем и разрушает здания, не принимая во внимание, пострадают ли гражданские лица в этом процессе. Он также более чем готов сражаться с Бэтменом. Все эти моменты демонстрируют его человеческие элементы и следы несовершенства.

Рив: лучшее изображение романа Лоис и Кларка

Кристофер Рив в роли Кларка и Марго Киддер в роли Лоис были похожи на школьных возлюбленных. Они были лучшими послами любви, чем герои теленовеллы. Их экранная химия была просто слишком хороша. Кларк всегда отдыхал с ней на крышах.

В первом фильме о Супермене Кларк изменил время, чтобы вернуть Лоис к жизни. Машина Лоис упала в расщелину, что заставило ее задохнуться до смерти. Следовательно, Кларк обогнул Землю, чтобы повернуть время вспять, вернувшись к моменту, когда Лоис была еще жива.

Кавилл: он должен был бороться за то, чтобы его приняли

Супермену Рива все давалось слишком просто. Публика обожала его, а те, кто не видел его раньше, не воспринимали его негативно. Они когда-нибудь думали, что это может быть угрозой - летающий человек над ними? Все были в восторге от него.

Кавилл изображает Супермена, который должен бороться за то, чтобы его приняли. Например, когда генерал Зод настоял, чтобы Супермен вышел из подполья и сдался властям, он сделал именно это. Он даже носил наручники. Это должно было доказать общественности, что он не был человеком, которого нужно бояться.

Рив: он выиграл награду за игру Супермена

В то время как игра Кавилла часто встречалась с критикой, Рив получил широкое признание за его изображение Кларка Кента. За роль в первом фильме о Супермене Рив получил премию BAFTA как «Самый многообещающий новичок в ведущем фильме».

Лишь немногие актеры получают награды за роль супергероев, как правило, только злодеи в фильмах о супергероях имеют тенденцию получать признание. Если Кавилл не сможет удивить всех, получив номинацию на "Оскар" за Man Of Steel 2, ему будет трудно считаться величайшим Суперменом.

Кавилл: он не герой единоличной армии

Прелесть современных супергероев в том, что они не геройствуют одни. Они принимают помощь в случае необходимости, а также объединяются с другими супергероями на регулярной основе. Такой и есть Супермен Кавилла, так как он принимает помощь других.

Супермен Рива любил сражаться в одиночестве. В течение четырех фильмов он редко обращался за помощью или объединился с кем-либо, и это создало некую форму однообразия.

Рив: вечное признание

В общем, мы можем судить только о том, насколько хорош кто-то, по тому, сколько его раз просят вернуться на экраны. Рив сыграл Кларка Кента в четырех фильмах, в которых он был главным героем. У Кавилла был только один сольный фильм о Супермене и два фильма в команде.

Кажется, что ни Warner Bros., ни широкая публика не испытывают особой тяги к Кавиллу как к Супермену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое у вас мнение? Кто был лучшим Суперменом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.