Режиссер Кэти Янь разочарована неуспехом “Хищных птиц” и высказала свои предположения о кассовом провале

Режиссер фильма "Хищные птицы" Кэти Ян выражает свое разочарование от неудачного проката фильма. Выпущенная в начале этого года, когда кинотеатры еще были открыты для работы, картина имела самый низкий уровень кассовых сборов среди всех фильмов DC Comics за последнее десятилетие. С тех пор "Хищные птицы" заработали в два раза больше своего бюджета, но это ничего не сделало для того, чтобы развеять впечатление, что фильм был катастрофой кассовых сборов.

После того как в 2016 году Марго Робби исполнила роль Харли Куинн в "Отряде самоубийц", она снова вернулась к этому образу, это был лишь вопрос времени.

Марго с энтузиазмом отнеслась к предстоящей работе в "Хищных птицах", узнав, что в ней будет представлено много менее известных персонажей - таких как Черная Канарейка и Охотница.

Кэти Ян была нанята в качестве режиссера, а Кристина Ходсон - в качестве сценариста, окружив фильм в основном женскими персонажами.

Женщины-супергероини на экране

Тем не менее в то время как критики восхваляли "Хищных птиц" за воплощение женщин-супергероинь на экране, очевидный провал фильма в прокате был воспринят некоторыми как еще одно доказательство того, что ленты такого рода о женщинах просто не имеют успеха в мире.

Предположения режиссера картины Кэти Янь о кассовом провале

В интервью газете The Hollywood Reporter Кэти Ян (Cathy Yan) обсудила ожидания, возлагаемые на "Хищных птиц" в преддверии их выхода на экраны, а также то, как это, вероятно, повлияло на информацию о кассовых сборах фильма.

В частности, Ян спросили, чувствует ли она, что к работе "Хищных птиц" применены двойные стандарты по сравнению с "Фордом против Феррари", который получил аналогичную отдачу в кассах по отношению к своему бюджету.

"Я знаю, что у студии были очень высокие ожидания от фильма - как и у всех нас. Безусловно, были разные способы интерпретировать успех или отсутствие успеха фильма, и каждый имеет на это право. Кассовые сборы - это только один из способов судить об успехе работы, но их часто используют как самый ранний показатель. К тому же если фильм хорошо проявил себя в прокате, то, скорее всего, он заработает сиквел - то что в наше время просто необходимо иметь для любого фильма про супергероя, который хочет иметь в дальнейшем франшизу.

Конечно же, есть и такие примеры фильмов, которые имели огромный кассовый успех и все же были сделаны настолько плохо, что лишило их шанса на любое продолжение. То есть на самом деле нет никакого жесткого и быстрого правила, когда речь идет об использовании кинопроката как показателя его успеха, и, таким образом, производительность фильма может быть использована для аргументации, которая актуальна в любом случае".

Надеемся увидеть Харли снова

В случае с фильмом "Хищные птицы" нельзя отрицать, что он не оправдал ожиданий, но это не совсем то же самое, когда лента является полным провалом. В конце концов, это один из лучших фильмов DC за последние годы, получивший положительный отклик как поклонников, так и критиков.

Его кассовые сборы также не вызвали энтузиазма у Warner Bros' при упоминании грядущих фильмов DC, включая "Отряд самоубийц" Джеймса Ганна. Будет интересно наблюдать, какие именно уроки WB извлечет из "Хищных Птиц".

Будем надеяться, что они не полностью покинут мир, который создали с Харли и ее историей в "Птицах", и поклонники смогут увидеть их снова вместе в каком-нибудь качестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам "Хищные птицы", понравилась картина? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.