Звезда сериала "Патриот" Антон Жижин до последнего сомневался, что он подходит на эту роль

Несколько недель назад, а именно 10 марта, на российском телеканале ТНТ началась трансляция нового комедийного сериала «Патриот», главную роль в котором исполнил Антон Жижин. Несмотря на то что до премьеры на его счету не было кассовых блокбастеров, да и в отечественном кинематографе он дебютант, тем не менее, со своей задачей он справился просто превосходно. И это при том, что актер долго сомневался, стоит ли ему принимать предложение о съемках или нет.

Молодой, но перспективный парень до последнего был уверен, что он не имеет ничего общего с главным героем, поэтому роль ему не подходит. Однако все сомнения оказались напрасными. Многие критики убеждены, что в этой картине он полностью раскрыл свой потенциал и проложил себе дорогу в мир большого кино.

Несколько слов о сериале

В «Патриоте» Антон сыграл главного героя Саню Кучина. Парень отслужил в армии и вернулся в родной город с целью сделать жизнь его жителей лучше. Он поставил себе задачу навсегда избавить их от алкоголиков и преступности. Помимо этого он собирался жениться на девушке, в которую был влюблен еще со школьной скамьи.

Саня Кучин — это образ идеального героя в совсем не идеальном мире. Он никак не может смириться с образом жизни земляков. Парень постоянно попадает в различные ситуации, в которые ему хочется ввязаться и добиться правосудия. Но вот незадача! Он подал документы в академию ФСБ, поэтому ему нужно вести себя очень сдержанно. Да и реальная жизнь — это не армия, в которой необходимо все делать по уставу. Но только недавно отгуляв дембель, Саня этого никак не может понять. В целом сериал получился комичным, поэтому его однозначно стоит посмотреть.

Судьбоносный момент

Попадание Антона Жижина на проект — это уникальный случай, которых в кинематографе встречается очень мало. Как правило, актеры сами ходят на кастинги и проходят пробы на ту или иную роль. Но вот режиссер «Патриота» сам захотел, чтобы актер попробовал свои силы в качестве главного героя. И в это действительно трудно поверить.

А все началось с того, что Антон однажды отправил снятую пародию на культовый российский сериал «Реальные пацаны» Антону Зайцеву. При этом актер не преследовал совершенно никакой цели и не ожидал от режиссера какой-либо реакции. Однако через 2 дня он получил от него письмо, в котором был совет не забрасывать свое увлечение, а поступить на факультет актерского мастерства и продолжать развиваться в этом направлении. Именно так Жижин, будучи на тот момент еще 11-классником, и определил для себя будущую профессию.

Обучение и армия

Еще будучи в 11 классе, Антона Жижина пригласила на кастинг Ирина Малышева на одну из ролей в сериале «Реальные пацаны». Однако получить ее так и не вышло, поскольку старшеклассник выглядел старше своего реального возраста. Это сильно расстроило парня, но он все равно решил поступать в Екатеринбургский государственный театральный институт.

После его окончания была служба в армии, а затем состоялось знакомство с Алексеем Базановым. От него начинающий актер, не имеющий совершенно никакого опыта за плечами, узнал, что студия GoodStoryMedia хочет предложить ему попробовать себя в новом сериале «Патриот», и не на второстепенной или эпизодической, а на главной роли. А поскольку Антон служил в армии, то самопробы он записал на обычный мобильный телефон прямо в казарме. Несмотря на отсутствие условий и времени для подготовки, у него все идеально получилось. А через пару дней он уже отправился на ансамбльные пробы, которые были у него в жизни первыми и самыми волнительными. А еще через два дня Жижина официально утвердили на роль Сани Кучина.

Пробы в сериале

Когда Антон получил роль, он еще служил в армии. И никто не отпустил бы его для участия в съемках, поскольку это событие не попадает под категорию уважительных. К счастью, на тот момент планировались съемки лишь пробной, или, как ее называют в профессиональных кругах, пилотной серии, поэтому несколько выходных ему все-таки предоставили. Основные съемки планировались через полтора года, поэтому у него был запас времени, чтобы дослужить.

Радости Антона о получении работы не было предела. Но изнутри его терзали сомнения о том, что он не подходит для этой роли. Тем не менее режиссер «Патриота» не просто хотел видеть его в качестве главного персонажа. Он был убежден, что эта роль создана исключительно для него. Ведь как Антон, так и Санька по сюжету только вернулся из армии, и им обоим предстояло начать новую жизнь. Следовательно, никто не смог бы справиться с этим лучше него. Поэтому после длительных размышлений Жижин все же согласился. Ведь он прекрасно понимал, что подобного предложения больше может и не последовать, а если все получится, то перед ним могут открыться большие перспективы.

Съемки сериала

Несмотря на актерское образование, Антон Жижин не имел никакого опыта работы за исключением участия в нескольких театральных постановках. Поэтому во время съемок он очень нервничал и поначалу совершал довольно много ошибок. Поводом для волнения было еще и то, что все остальные участники проекта имели за плечами некоторый опыт.

Но актерская деятельность очень нравилась начинающему актеру и он четко понимал, что хочет посвятить этой деятельности всю свою жизнь. А благодаря умению чувствовать и быстро вживаться в любой образ у парня на съемочной площадке дела быстро пошли в гору. Да и недавняя служба в армии сыграла немаловажную роль. Манера поведения и общения главного героя получилась чрезвычайно реалистичной. По большому счету, Антону не пришлось слишком играть. Ему было достаточно просто быть собой и четко придерживаться сценария.

Основные трудности

Многим начинающим актерам съемки в первом сериале или фильме даются очень сложно. По мнению Антона, это происходит из-за того, что они пытаются вжиться в роль своего персонажа, характер и образ которого до конца не понимают. Сам Жижин считает, что любые роли нужно играть. Поэтому для него первый опыт был простым, непринужденным и веселым. Каждый день он получал только удовольствие от всего, что происходило на съемочной площадке, а общение с более опытными коллегами немалому научило, за что он им благодарен.

Мнение о сериале

Антону Жижину нравятся сериалы, которые снимает студия GoodStoryMedia. Любимым является «Реальные пацаны», поскольку он рассказывает о жизни обычных парней с района, а также картина максимально приближена к реальности.

От «Патриота» актер получил исключительно положительные эмоции. Несмотря на то что главный герой является прототипом идеального гражданина, которого в наши дни существовать не может, тем не менее, он получился очень смешным и добрым, благодаря чему смотрится на одном дыхании. Как только состоится премьера сериала, актер планирует пересмотреть его вместе со своей семьей, чтобы воочию увидеть и оценить результат своей работы.

Заключение

Вот так, не имея никакого опыта в кинематографе, можно получить главную роль и, вполне вероятно, определить свою дальнейшую судьбу. Антон Жижин ни капли не жалеет, что согласился принять участие в проекте, и с нетерпением ждет его продолжения. А другим парень советует ничего не бояться и всегда браться за любой шанс, который предоставляет им судьба. Ведь если не пробовать, то никогда ничего не получится добиться.

Напоследок хотелось отметить, что никогда не стоит бояться пробовать что-то новое. Ведь если ничего не делать, то и результат будет соответствующий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам сериал "Патриот"? Понравилось, как играл Антон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.