Кристофер Нолан готовит новый эпический триллер “Довод” о шпионаже и путешествиях во времени. Вот несколько ярких фильмов в похожем жанре, которые подготовят вас к просмотру

Одна из долгожданных премьер этого года - очередной масштабный проект режиссера Кристофера Нолана под названием "Довод". Как утверждают создатели, он охватит сразу несколько жанров и станет настоящей сенсацией в мире кино. Главные роли достались Роберту Паттинсону и Джону Дэвиду Вашингтону. Премьера киноленты намечена на июль месяц.

Остается надеяться, что создатели не перенесут дату релиза, как это происходит сейчас на волне коронавируса. Ну а пока любители фантастики могут посмотреть другие интересные фильмы этого же жанра.

"Мстители: Финал", 2019

Этот фильм режиссеров Энтони и Джо Руссо стал самым кассовым в истории. Роли главных героев мастерски воплотили на экране Роберт Дауни-младший, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон. По сюжету, команда Мстителей объединяет усилия для того, чтобы противостоять Таносу. У них нет права на ошибку...

Кинолента получилась весьма зрелищной, с непредсказуемым финалом, поэтому понравилась большинству зрителей. Ее рекомендуют к просмотру аж девяносто пять процентов пользователей интернета. Если вам по душе киноленты по мотивам комиксов Марвел, то вы просто не можете оставить этот фильм без внимания.

"Меняющие реальность", 2011

Это захватывающий фантастический триллер с Эмили Блант и Мэттом Дэймоном в главных ролях. По сюжету главный герой влюблен в прекрасную балерину. Он узнает о том, что события будущего уже спланированы некими людьми, обладающими сверхспособностями. Главный герой вступает в неравную схватку с могущественными сотрудниками секретного подразделения, чтобы побороться за личное счастье и свободу.

Фильм рекомендуют к просмотру девяносто один процент зрителей. Многие отмечают, что помимо зрелищных сцен, в нем сокрыт глубокий философский смысл. Кинолента придется по вкусу тем, кому нравится смотреть красивые романтические истории о любви, а не просто противостояние двух могущественных оппонентов.

"Особое мнение", 2002

Этот боевик режиссера Стивена Спилберга не может не привлечь внимание потрясающим актерским составом, ведь в нем играют Том Круз, Колин Фаррелл, Саманта Мортон. Фильм переносит зрителя в далекое будущее: 2054 год. Разработана система, которая помогает на основе анализа психических данных и особенностей человека предугадывать возможные преступления. Когда сам руководитель преступного отдела оказывается в статусе обвиняемого за преступление, которое он не совершал и даже не помышлял, то он решает доказать окружающим, что система тоже иногда дает сбой.

Зрители отмечают отличную актерскую игру, лихо закрученный сюжет. Также кинолента дает много пищи для размышлений, затрагивая тему возможности выбора.

"Грань будущего", 2014

Еще один фильм с Томом Крузом, но на этот раз главная женская роль досталась Эмили Блант. Кинолента также переносит нас в будущее, когда на Земле оказываются инопланетяне, которые претендуют на главенство и полную власть.

Главный герой погибает в бою, однако волей судьбы попадает во временную петлю. Он вновь переживает те же события (сражается, умирает, а потом все начинается заново), пока не осознает, как можно победить врага.

"Игры дьявола", 2007

Это триллер и драма режиссера Сидни Люмет с Итаном Хоуком и Филиппом Хоффманом в главных ролях. По сюжету два брата придумывают идеальное преступление: завладеть кругленькой суммой денег и при этом обойтись без жертв. Однако план рушится, когда один из соучастников нарушает правила и решает поступить по-своему.

Сюжет насыщенный и неожиданный. Фильм держит в напряжении до последней минуты. Его рекомендуют к просмотру восемьдесят семь процентов пользователей интернета.

"Исходный код", 2011

Этот фильм с Джейком Джилленхолом в главной роли рекомендуют к просмотру аж девяносто три процента пользователей интернета, поэтому он действительно достоин внимания. По сюжету главный герой оказывается в теле мужчины, который погиб в железнодорожной катастрофе. Теперь ему предстоит найти главного виновника трагических событий.

"Начало", 2010

Этот фантастический боевик режиссера Криса Нолана с Леонардо Ди Каприо в главной роли в свое время стал настоящей сенсацией. Он снискал огромное количество положительных отзывов благодаря динамичному и непредсказуемому сюжету.

Это история о воре, который крадет тайны подсознания, когда человек спит. Но у преступника появляется шанс на реабилитацию: теперь ему необходимо не украсть, а, наоборот, внедрить идею. Вот только сделать это сложно, поскольку главному герою противостоит могущественный враг.

"12 обезьян", 1995

Фильм переносит нас в 2035 год (по нынешним временам, не такое уже и отдаленное будущее, как казалось создателям киноленты в 1995 году). Неизвестный вирус уничтожил большую часть населения земли: выжившие вынуждены скрываться под землей, чтобы как-то сохранить жизнь. Главный герой отправляется назад в прошлое, чтобы понять причину возникновения вируса и тем самым спасти мир.

В главных ролях такие голливудские звезды, как Брюс Уиллис и Брэд Питт. Кстати, здесь они предстали в необычных для себя амплуа, чем немало удивили поклонников.

"Терминатор", 1984

Этот фильм режиссера Джеймса Кэмерона уже стал классикой научно-фантастического жанра. Главную роль блистательно исполнил Арнольд Шверценеггер. По сюжету, киборг приходит из будущего, где миром правят роботы-убийцы. Только еще не рожденный сын девушки по имени Сара сможет уничтожить роботов, поэтому цель киборга - убить ее. На помощь девушке приходит солдат.

"Петля времени", 2012

Еще один фантастический боевик, иллюстрирующий перемещения во времени. Главные роли исполнили Брюс Уиллис, Джозеф Гордон-Левитт и Эмили Блант. По сюжету, одна организация отправляет в прошлое людей, чтобы те уже не вернулись в настоящие, а были полностью стерты из истории.

Фильм достаточно динамичный, захватывающий, поэтому во время просмотра вы точно не заскучаете. После просмотра у вас также будет пища для размышлений, поскольку в киноленте затрагиваются философские темы бытия.

Хорошо то, что создатели не стали навязывать свою точку зрения относительно того, что правильно, что неправильно, поэтому каждый зритель сможет сделать свои выводы. Киноленту рекомендуют к просмотру восемьдесят семь процентов пользователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся научно-фантастические фильмы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.