Почему новый боевик “Бладшот” называют бездушным и морально устаревшим? Оцениваем свежую работу Вин Дизеля по отзывам зрителей

Недавно вышла картина под названием «Бладшот», которая практически сразу завоевала любовь зрителей во всем мире. Главную роль в ней сыграл Вин Дизель. Хотя Marvel и DC могут быть двумя самыми крупными создателями комиксов, есть множество других издателей, чьи персонажи могут быть использованы для фильмов о супергероях, например, как Sony Pictures сделала с Bloodshot. Адаптируя персонажа из Valiant Comics, фильм рассказывает историю морского пехотинца США, который получает сверхчеловеческие способности от экспериментальной нанотехнологии.

Дизель в фильме

В Bloodshot Вин Дизель играет главную роль морского пехотинца Рэя Гарнизона, довольно типичного боевика, который оказывается втянутым в заговор, намного более крупный, чем он сам. Но в Голливуде на сегодняшний день в фильмах используются практически одинаковые концепции развития событий, которые уже начинают надоедать аудитории. Поэтому новому режиссеру художественного фильма Дэвиду С.Ф. Уилсону было поручено каким-то образом найти новый способ заинтересовать зрителя.

История Бладшота, используя знания аудитории о фильмах о супергероях, создает такой поворот событий, который большинство зрителей еще не видели. Основной сюжет картины узнаваем для большинства: Рэй Гаррисон (Дизель) - преданный и талантливый морской пехотинец, но его жизнь становится хуже, когда его и его жену похищают и в конечном итоге убивают.

Рэй воскрешен доктором Эмилем Хартингом (Гай Пирс), который заменил кровь морпеха нанитами, что придают ему сверхчеловеческую силу среди других способностей. Рэй присоединяется к группе суперсолдат Хартинга, в которую входят КТ (Эйза Гонсалес), Джимми Далтон (Сэм Хьюган) и Тиббс (Алекс Эрнандес), но когда он начинает вспоминать свою жену и ее смерть, он отправляется на миссию мести. Однако, когда в картине режиссеры используют так называемый поворот второго акта, это полностью переворачивает все, что Рэй и зрители знали об его истории происхождения.

Нетипичный боевик

Написанный Джеффом Уодлоу и Эриком Хейссерером, сценарий «Бладшот» выходит за рамки типичного фильма о происхождении супергероя из-за использования новой концепции развития событий, прокладывая путь для немного другого фильма на основе комиксов. Безусловно, Bloodshot - это то, что фанаты зрелищ ожидают от экшн-блокбастеров с участием Дизеля в главной роли, а сценарий в достаточной мере помогает устранить разрывы между частями боевиков.

В своем режиссерском дебюте в художественном фильме Уилсон, который ранее работал над визуальными эффектами, привносит в Bloodshot множество динамичных действий, особенно в одной последовательности в начале фильма. Но тяжелые, серьезные действия также уравновешены комедией, некоторые сцены поставлены Дизелем, но в основном предоставлены Уилфредом Уигансом (Ламорн Моррис). Между действием, юмором и историей картина отправляет зрителей в увлекательную захватывающую поездку, даже если это не самый последовательный фильм.

Характер персонажа

История и поворот в Bloodshot требуют ловкой актерской игры, и хотя характерная мужественность Дизеля эффективна в создании Рэя Гаррисона как мускулистого боевика, исполнение актера не вносит никакой глубины в роль. В моменты, когда сценарий пытается глубже погрузиться в характер Рэя, Дизель выглядит неуклюжим, не в состоянии показать многие эмоциональные моменты. Так что, пока попытка режиссера Bloodshot изменить восприятие зрителями образа супергероя в конечном счете сдерживается работой Дизеля.

Это позор, потому что Дизель окружен талантливым актером второго плана. Гонсалес и Пирс одинаково неотразимы, привнося эмоциональную глубину, которой не хватает Вину Дизелю, и даже Джимми Далтон Хьюган играет веселого чудака.

Bloodshot - интересный супергеройский блокбастер, хотя иногда он немного неровный и неуклюжий. Он предлагает некоторые новые идеи, которые привносят достаточную свежесть в этот фильм о супергероях, чтобы выделить его из многих оригинальных сюжетных картин, которые были выпущены на сегодняшний день.

Посредственный фильм

Но в рамках более широкой категории адаптации комиксов «Бладшот» по-прежнему является довольно посредственным фильмом о супергероях. Это увлекательное приключение, в котором представлены несколько визуально интересных боевых сцен, удивительный поворот событий и забавная комедия. В третьем акте есть какой-то исключительно неловкий и плохо сделанный сюжет, но даже это является нормой для современных фильмов о супергероях. В конце концов, Bloodshot не хватает какой-то кинематографической магии (и, возможно, правильного главного актера), которая могла бы собрать все это вместе, чтобы получить нечто большее, чем сумма его частей.

Не рекомендуется к просмотру!

Таким образом, Bloodshot стоит посмотреть в кинотеатрах для тех, кто уже заинтригован трейлером, а также преданным поклонникам фильмов о супергероях. Он предлагает достаточно новизны и может даже стать любимым фильмом на основе комиксов некоторых зрителей. Но для тех, кто следит за новинками кино и ждет выхода Bloodshot в кинотеатрах, просмотр не обязателен. Это не исключительный фильм о супергероях, но и не страшный, он стоит где-то посередине. Достаточно ли это для запуска совместной вселенной Valiant Comics, Sony и Diesel? Они явно надеялись начать с Bloodshot, однако еще неизвестно, что будет в дальнейшем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам фильм "Бладшот"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.