"Бесконечная история": что сейчас делают актеры фильма

«Бесконечная история» - немецкий фантазийный сериал 1984 года (выпущен на английском языке). Звезда фильма Баррет Оливер в роли Бастиана Бальтазара Букса, застенчивого 10-летнего подростка, над которым издевались в школе. Бастиан жил в вымышленном городе Де Форест в Вашингтоне. По сюжету сериала он встретит в библиотеке книгу под названием «Бесконечная история», читая которую, попадает в фантастическое место, известное как Мир Фантазий. Здесь происходят все приключения.

Если вам интересно, что стало с актерами любимого в детстве фильма, у нас есть несколько ответов для вас.

Баррет Оливер

Баррет Спенсер Оливер, который играет роль Бастиана Бальтазара Букса, - американский фотограф. После выхода «Бесконечной истории» он какое-то время продолжал карьеру актера. Он снялся в нескольких фильмах, среди них - D.A.R.Y.L (ДЭРЕЛ), который получил премию Сатурна за лучшее исполнение роли молодым актером и Кокон.

Ной Хэтэуэй

В «Бесконечной истории» Ной Лесли Хэтэуэй изобразил храброго Атрею. Позже он появился в оригинальном сериале Battlestar Galactica (Звездный крейсер «Галактика») в роли Boxey, а также снялся в Troll и Blue Dream. Он стал чем-то вроде американского кумира среди подростков из-за своей роли в «Бесконечной истории». Его фильмография также довольно короткая, В последний раз на телевидении он появился в роли Альвареса в «Стуле» в 2016 году. Он был женат, но в настоящее время разведен с Самерой Ходдисон. Ной также был лауреатом премии «Сатурн» за лучшее исполнение роли молодым актером в 1985 году. Кроме того, он является страстным поклонником боевых искусств и любит гонки на мотоциклах.

Алан Оппенгеймер

Алан Оппенгеймер - это голос Фалькора и Гморка в «Бесконечной истории». У него была активная карьера актера озвучки с 1970 года. У Оппенгеймера была довольно бурная карьера как актера на экране, так и актера озвучки. Он неустанно работал с самого начала своей карьеры, и сейчас, в 89 лет, только собирается уйти на пенсию. Он также снимался в известных фильмах, включая «Трансформеры» и «Большой О», предоставил свой голос дворецкому Бэтмена Альфреду Пенниворту в фильме «Супермен против Бэтмена», а также озвучил несколько видеоигр. Кроме того, он был номинирован на премию "Эмми" в прайм-тайм.

Тило Прюкнер

Тило Прюкнер изобразил роль Ночного эльфа в «Бесконечной истории». Он - немецкий теле- и киноактер, чья карьера насчитывает более 5 десятилетий и более 100 фильмов. Актер начал карьеру в 1967 года. После его появления в «Бесконечной Истории» был задействован еще в восьми производствах. Он также является лауреатом двух премий - Немецкой премии актеров (Deutscher Darstellerpreis), которую он выиграл в 1976 году, и премии Reader Jury полученной в 1980 году. Тило Прюкнер также опубликовал книгу в 2013 году.

Джеральд Макрейни

Джеральд Ли Макрейни изобразил роль мистера Букса в «Бесконечной истории», отца Бастиана. Он американский актер и режиссер. Его самые известные работы включают сериал «Саймон и Саймон», и «Землю Обетованную». Он принимал участие в съемках нескольких фильмов, а также сериалах.

Его работа в «Это мы» (в роли доктора Натана Катовски) принесла ему премию «Эмми» за выдающегося приглашенного актера в драматическом сериале. Его фильмография - это краткий список фильмов и очень длинный список сериалов, в которых он снимает и сегодня.

Тэми Стронах

Тэми Стронах приняла участие в съемке только одного фильма после «Бесконечной истории». Ее появление в фильме "Детская принцесса" стало ее последней актерской ролью. Хотя она снялась в эпизодической роли в короткометражном чешском телевизионном фильме «Фреди Златоиласка». Тэми, однако, остается знаменитой, поскольку является профессиональным танцором и хореографом. Она также выпустила песни - Fairy Queen и Riding On A Rainbow. В 2017 году было объявлено, что Стронах присоединится к Лорен Холли в Ultra Low. Она была замужем за Грегом Штейнбрунером с 2010 года и родила дочь в 2011 году.

Томас Хилл

Томас Хилл, который играет роль библиотекаря Карла Конрада Кориандра в «Бесконечной истории», скончался 20 апреля 2009 года в возрасте 81 года. Он скончался в Блумингтоне, штат Индиана, по сообщениям, от болезни двигательных нейронов. Томас также участвовал в съемках сиквела «Бесконечная история - Бесконечная история II: Следующая глава» в 1990 году. Его последний роль в фильме «Пустая кровать», в котором он играет Элмера. За свою карьеру Томас снялся в 15 фильмах, в том числе в нескольких телевизионных. У него не было известных фильмов за всю карьеру, кроме «Бесконечной истории».

Мозес Ганн

Мозес Ганн играет роль Кайрона в «Бесконечной истории». Мозес Ганн был уважаемым актером задолго до его появления в «Бесконечной истории». У него длинная фильмография, появления как в сериалах, так и в фильмах. Он умер в Коннектикуте 16 декабря 1993 года от осложнений астмы. Перед смертью он снялся в нескольких фильмах, а также сериалах с 1964 по 1993 год (год, когда он умер). Он непрерывно работал на протяжении всей своей карьеры.

Сидни Бромли

Сидни Бромли играет Энгвука в «Бесконечной истории». У английского актера длинная фильмография с участием в премьере фильма «Сент-Джоан» в 1924 году Джорджа Бернарда Шоу. Он также снимался в фильме «Святая Джоан» 1957 года и экранизации шекспировского «Сна в летнюю ночь» и «Двенадцатой ночи» в театре под открытым небом 1935 года в Лондоне. Актер скончался 14 августа 1987 года в Англии в возрасте 78 лет. Перед смертью он принимал участие в трех других постановках после «Бесконечной истории». Пираты (1986) в роли Диддлера, Анастасия: Тайна Анны (1986) в роли Герберта и Кристалстона (в 1987 году, когда он умер) в роли старика.

Патриция Хейс

Патриция Хейс была английской актрисой, сыгравшей роль Ургла в «Бесконечной истории». Хейс была активна с 1938 по 1996 год. Ее последняя роль в кино была в 1995 году. Она также актриса, удостоенная премии BAFTA. Среди ее наиболее заметных ролей - «Баржи» (1964), «Бесконечная история» (1984), «Рыбка по имени Ванда» (1988) и ее роль Фин Разиэль в «Уиллоу» (1988). Актриса скончалась 19 сентября 1998 года в Англии в возрасте 88 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваш любимый фильм или сериал из детства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.