Четвертая “Матрица” в стадии подготовки. Фанаты пытаются понять, почему Лоуренс Фишберн не включен в актерский состав и как его персонаж будет заменен более молодым актером

В 1999 году вышла первая часть трилогии "Матрица", собравшая при бюджете в 63 миллиона долларов более 465 миллионов долларов. Это привело к тому, что затем сразу же была снята вторая, а затем и третья часть киноленты. И хотя третья часть была объявлена концовкой саги, ее поклонники все равно продолжали надеяться на то, что будет снята и четвертая часть.

Матрица: продолжение

И вот, в 2019 году было торжественно объявлено, что будет сниматься продолжение знаменитой саги. Сценаристами и режиссерами фильма будут все те же Сестры Вачовски, а главные роли в ней будут играть те же самые актеры, что и в первых трех частях. Изначально планировалось, что в 2020 году начнутся съемки этого продолжения, чтобы в июне 2021 года фильм "Матрица 4" вышел на экраны. Но, к сожалению, не все случилось так, как хотелось. Сейчас съемки четвертой части саги остановлены из-за случившейся пандемии коронавирусной инфекции, которая нарушила планы множества людей и привела к остановке массы предприятий. Однако, как только карантин будет снят, съемки снова возобновятся. И может тогда мы, наконец-то, узнаем больше о сюжете фильма, ведь пока о нем известно лишь то, что в нем нам покажут противостояние героев программе "Матрица", которая установила тотальный контроль над Землей.

Морфеус изменился

По словам продюсеров, все полюбившиеся зрителям главные герои снова появятся в четвертой части "Матрицы". Киану Ривз снова сыграет Нео, Кэрри-Энн Мосс опять станет Тринити, Джада Пинкетт-Смитт предстанет перед зрителями в роли Ниоб, да и некоторые другие актеры опять сыграют полюбившихся зрителям героев. Да вот беда, в этом списке отсутствует Лоуренс Фишберн, который исполнил роль Морфеуса, предложившего Нео отведать те самые таблетки - красную да синюю. Это открытие столь удивило зрителей, что они тут же потребовали ответа от продюсеров, действительно ли Фишберна не будет в фильме или нет. И увы, все именно так и оказалось. Этого актера в продолжение франшизы не пригласили, и более того, вместо этого Морфеуса будет играть Яхья Абдул-Матин II, так что капитан космического судна предстанет перед зрителями в более юном облике...

Причина замены актера

Естественно, детали сюжета, объясняющие то, что Морфеус внезапно помолодеет, зрителям не раскрывают, но кое-что журналистам выяснить все-таки удалось. Оказывается, ответ на этот вопрос может дать сиквел видеоигры "Матрица онлайн", которая является подлинным продолжением кино-трилогии. В нем была показана смерть Морфеуса от рук таинственного убийцы, который так и не был найден. При этом, если в третьей части саги "Матрица: Революция" Нео с Тринити погибают, то в видеоигре есть намек, что их гибель не окончательна. Однако, так как это все происходило лишь в игре, а не в фильме, то нужно еще посмотреть, как отсутствие старого доброго Морфеуса еще объяснят нам на экране, ведь сиквел-то видели далеко не все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете продолжения "Матрицы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.