Она была изобретательницей швабры, шпионкой и мутантом: ближайшие кинопроекты Дженнифер Лоуренс, которые мы ждем с нетерпением

Сложно представить современный кинематограф без этой актрисы, которая заняла в нем достойное место. У 29-летней актрисы есть “Оскар”, кассовые проекты, миллионная армия поклонников и признание коллег. Ее включают в список молодых звезд, за которыми будущее Голливуда. О такой карьере Дженнифер Лоуренс не могла и мечтать: после “проходного” сериала “Билли Ингвал” она снялась в подростковой драме “Зимняя кость”. И почти сразу – две культовые роли, благодаря которым сегодня она в списке самых влиятельных актрис: образ мутанта Мистик из перезагрузки “Людей Икс” и роль обыкновенной девушки Китнисс Эвердин, ставшей символом революции, в успешной франшизе “Голодные игры”.

В 2018 году Френсис Лоуренс (однофамилец нашей героини), работавший над “Играми”, снял Дженнифер в шпионском боевике “Красный воробей”, а годом ранее сам Даррен Аронофски пригласил ее в свой триллер “Мама!”. Разве то, что великие режиссеры выстраиваются в очередь, чтобы поработать с Дженнифер, не доказывает ее статус востребованной звезды?

В ее послужном списке – огромное число хитовых картин. Давайте вспомним самые последние работы актрисы и приоткроем завесу, каких проектов нам ожидать от Лоуренс в ближайшие годы. К сожалению, производство многих из них было приостановлено из-за пандемии. Но это лишь вопрос времени.

Уже в прокате: “Темный Феникс” (2019)

Это двенадцатая часть серии фильмов “Люди Икс” и продолжение фильма “Люди Икс: Апокалипсис” 2016 года. Дженнифер снова воплощает образ Мистик. Вместе с остальными супергероями, она ощущает всю мощь космической силы, называемой Силой Феникса, после того как путешествие в космос идет не по плану. Финал картины завершается эпическим противостоянием. К сожалению, кассовые показатели оставляют желать лучшего.

Будущие фильмы: безымянный проект Лилы Нейгебауэр (2021)

Для работы над этой драмой Лоуренс объединилась с театральным режиссером, для которой этот фильм станет дебютной работой на большом экране после череды бродвейских постановок. Это также станет первым проектом с производственной компанией Excellent Cadaver, с которой актриса подписала контракт. Дженнифер выступает одним из продюсеров картины, сюжет которой сосредотачивается на солдате США, получившем травму во время службы за границей. Вернувшись домой, он изо всех сил пытается приспособиться к гражданской жизни. По слухам, выступление Лоуренс обещает быть очень насыщенным.

Mob Girl (2021)

Если вы знакомы с работами Паоло Соррентино, то знаете, как режиссер обожает снимать фильмы о мафии с эстетической тонкостью. Несколько из его ранних работ посвящены мафии Италии, теперь же он переключил внимание на криминальные семьи Нью-Йорка. Мы знакомимся с главной героиней Эрлин, юность которой проходит в Нижнем Ист-Сайде. Она мечтает о роскошном образе жизни и начинает свою “карьеру” с мелких поручений для местной банды, а в конечном итоге становится полицейским информатором. Сам Соррентино говорит об этой картине так: “Дженнифер должна воплотить в жизнь силу и невероятные перспективы главной героини”.

“Вражда” (2022)

Биографическая лента расскажет о падении медицинской компании Theranos, генеральный директор которой Элизабет Холмс выпустила то, что она назвала “революционным продуктом для анализа крови”, но который фактически не давал пациентам никакого должного эффекта. Женщине было предъявлено обвинение в привлечении более 700 миллионов долларов от инвесторов по мошеннической схеме, которая продолжалась на протяжении многих лет.

“Похоронные обряды” (2023)

Фильм основан на одноименном романе 2013 года и представит историю молодой Агнес Магнусдоттир, последней женщины, публично казненной в Исландии в 1830 году. Ее приговорили к смертной казни за убийство двух мужчин и поджог их дома. Действие картины разворачивается, когда Агнес ждет от суда официального приговора, размышляя в это же время о новых романтических отношениях и возможных преступлениях.

“Марита” (2024)

История криминально-политической драмы посвящена Марите Лоренц и ее роману с Фиделем Кастро. Позже вместе с ЦРУ героиня содействовала покушению на кубинского лидера. Она также участвовала в шпионаже для ФБР в отношении дипломатов ООН, которые жили в ее здании. Во время Второй мировой войны Марита была отправлена в концлагерь "Берген-Бельзен".

“Зельда” (2024)

Дженнифер Лоуренс воплотит образ знаменитой джазовой танцовщицы Зельды Фицджеральд. События развернутся после ее свадьбы с писателем Ф. Скоттом Фицджеральдом. Героиня пытается найти место на сцене джазовой музыки, в то время как ее муж поднимается в ряды великих американских писателей. Режиссером картины выступит Рон Ховард.

Глядя на список будущих проектов, можно с уверенностью сказать, что Дженнифер Лоуренс под силу играть множество разных персонажей, будь это джазовая певица или секретный агент. Остается надеяться, что Голливуд достаточно быстро освоится после пандемии и скорее сможет вернуться к запланированным проектам. Уверены, Дженнифер не терпится вновь оказаться на съемочной площадке!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из фильмов Дженнифер Лоуренс вы ждете больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.