“Горбатой горе” 15 лет. Джейк Джилленхол вспоминает, насколько серьезно Хит Леджер относился к фильму и как остро реагировал на шутки

В 2005 году вышла картина под названием «Горбатая гора». Режиссером стал Энгом Ли, а главные роли исполнили актеры Хит Леджер и Джейком Джилленхол. В картине рассказывалась любовная история двух ковбоев длинной в 20 лет. В 2007 лента получила «Оскар» в номинации «Лучшая игра актеров», хотя фильм претендовал на 8 номинаций, среди которых была и позиция «Лучшая картина».

Воспоминания о вручении «Оскара»

Во время вручения премии в 2007 году Хит Леджер отказался произносить речь вместе с Джейком Джилленхолом, так как организаторы включили в нее слишком много шуток на тему однополых отношений, которые стали основным сюжетом в фильме «Горбатая гора».

В интервью для журнала Another Man Джилленхол признался, что Леджер отнесся к своей роли достаточно серьезно. Актер хотел показать людям, что данная тема до сих пор актуальна в плане ущемления прав человека относительно выбора предпочтений.

Джейком вспоминает, что речь, которая должна была произноситься на вручении награды, должна была стать насмешкой над темой фильма. Но Хит сразу же отказался от выступления. При этом Джилленхол согласился, так как ему показалась такая затея весьма уместной и даже забавной. Джейком добавил, что Хит всегда защищал свою роль и фильм в целом. Актер сразу же отметал все двузначные шутки и утверждал, что данная картина рассказывает о любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм "Горбатая гора"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.