Такая разная Клеопатра: как выглядели актрисы, сыгравшие самую известную женщину Древнего мира

Пожалуй, именно Клеопатра является самой известной женщиной в Древнем мире. Она была царицей Египта, командовала флотом и несмотря на то, что, по имеющимся данным, была не так уж и красива, своим обаянием смогла увлечь двух римских правителей.

Ее образ на протяжении столетия на экране пытались воплотить несколько актрис. В этой статье попробуем понять, кому же из них это удалось более всего.

"Клеопатра" 1917 года

Сейчас мало кто вспомнит о немом костюмированном фильме, снятом Гордоном Эдвардсом в 1917 году. Клеопатру в нем сыграла Теда Бара. Нельзя не признать, что она была потрясающей актрисой, поскольку смогла передать образ даже без слов.

"Клеопатра" 1934 года

В 1934 году в свет вышла еще одна картина, посвященная египетской царице. К слову, фильм получил "Оскар", однако сама актриса Клодетт Кольбер не была даже номинирована на лучшую роль.

"Цезарь и Клеопатра" 1945 года

Потрясающая актриса Вивьен Ли также примеряла на себя образ Клеопатры, сыграв в фильме "Цезарь и Клеопатра", костюмы были сделаны Оливером Месселем.

"Клеопатра" 1963 года

Пожалуй, самым известным стал фильм, в котором главную роль сыграла Элизабет Тейлор. Невероятно красивая актриса была просто неподражаема в великолепных нарядах, созданных Витторио Нино Новарезе и Рени.

The Cleopatras, мини-сериал 1983 года

В главной роли в этом британском мини-сериале выступила Мишель Ньюэлл. Этот фильм был довольно прохладно принят зрителями, да и критики его оценили весьма неоднозначно, несмотря на довольно хорошо подобранный актерский состав.

"Клеопатра" 1999 года

Леонор Варела также пыталась показать в кино образ царицы египетской. Стоит признать, что лучше всего здесь поработал костюмер Энрико Саббатини.

"Рим" 2005-2007 гг.

В этом сериале Клеопатра, сыгранная Линдси Маршал, вовсе не являлась главной героиней. По сути здесь рассказывалась история развития ее отношений с Марком Антонием. Однако роль все равно принесла британской актрисе актрисе популярность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих актрис лучше всего показала образ Клеопатры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.