Кристофер Нолан представил новый трейлер самого ожидаемого фильма лета: "Довод" откроет зрителям тайны путешествий во времени

На днях вышел трейлер одного из самых ожидаемых фильмов в 2020 году, его режиссер и сценарист Кристофер Нолан предложил поклонникам своего творчества и просто людям, следящим за новинками в киноиндустрии, оценить работу, над которой он и его команда работали последний год.

Сам фильм относится к боевикам со значительными элементами фантастики. Правда, до конца еще не утверждена точная дата премьеры, так как это зависит от того, когда пандемия окончательно утихнет и все отрасли возобновят привычный режим работы и будут функционировать так же, как и до коронавируса. Новая режиссерская работа интересна еще и тем, что некоторые эксперты и кинокритики говорят о том, что, возможно, “Довод” будет как-то взаимосвязан с другими фильмами Кристофера Нолана. Не исключено даже появления “пасхалок” из них.

О сюжете

Фильм “Довод” точно должен понравиться зрителям, которые любят научную фантастику: главный смысл заключается в том, что все действия героев как бы происходят вспять, то есть не от прошлого к будущему, а наоборот, от будущего к прошлому. Чтобы было понятнее, в трейлере даже проскакивает такая фраза в диалоге между персонажами: “Ты не стреляешь из пистолета, ты ловишь пулю”. Еще одной особенностью является то, что герои из будущего могут общаться и вообще как-либо взаимодействовать с героями из прошлого. Без всяких катастроф и временных дыр, как это обычно происходит в остальных фильмах, персонажи из разного времени не могут общаться друг с другом, например как это происходит в фильме “Назад в будущее”.

Как следует из предыдущего отрывка из диалога, персонаж Джона Вашингтона ловит пулю, потому что она уже выстрелила. И это понятие прослеживается в том, как Нолан изобразил в своем фильме аспект времени - прошлое нельзя изменить.

Только непонятно, что именно позволит этим персонажам обратить вспять течение времени, но, безусловно, будут сложные механизмы, обосновывающие явление в физической реальности.

Отсутствие более подробных деталей о фильме

Судя по трейлеру, сама история не кажется слишком затянутой, наоборот, события постоянно держат зрителя в напряжении. На самом деле о сюжете вообще мало что известно, режиссер и вся команда держат это в секрете, и актеры, которые снимались в данной работе, даже в интервью довольно скомкано и будто бы неохотно рассказывают о подробностях. Например, Роберт Паттинсон, который снялся в этом фильме, дал интервью популярному журналу GQ, но о самом сюжете сказал мало и по-большей части говорил на отвлеченные от фильма темы.

Именно из-за секретов и вследствие этого расплывчатого понимания, о чем будет сам фильм, вышел трейлер. Чтобы просто дать хоть какие-нибудь намеки. Но даже после просмотра трейлера у многих зрителей и киноманов вопросов не убавилось, а только прибавилось. Единственное, в чем совершенно точно можно быть уверенным, так это в том, что музыкальное сопровождение и саундтреки в целом были тщательно подобраны, придают особую атмосферу происходящим событиями и наверняка появятся в плейлистах у зрителей после просмотра фильма.

О схожести работ

Режиссер очень известен в творческих кругах как материалист, который пытается обосновать фантастические идеи в физической реальности. И это видно в его работах.

Например, в фильме "Темный рыцарь", где рассказывается о превращении Брюса Уэйна в Бэтмена благодаря тому, что он использует новейшие военные технологии и транспортные средства. Другими словами, что-то фантастическое (Бэтмен) переплетается с реальностью. В этом и читается собственный стиль Кристофера Нолана.

В фильме "Престиж", который вышел в 2006 году, по сюжету происходит клонирование, и выглядит это как магия, которую совершает реальная историческая фигура - Никола Тесла. То есть здесь опять же наблюдается переплетение чего-то магического с наукой.

Именно из-за своего неповторимого стиля сочетать что-то нереальное и фантастическое с наукой и реальным миром, как уже говорилось раньше, многие эксперты считают, что “Довод”, который должен выйти летом, будет похож на предыдущие режиссерские работы Нолана, а возможно даже, что новинка будет с ними как-то связана сюжетом.

Дата выхода

Как уже говорилось ранее, точно утверждать о конкретной дате пока нельзя. Потому что из-за очередной вспышки коронавируса могут все отменить. Но тем не менее, если все будет хорошо, премьера в России состоится 16 июля 2020 года, а в США, что забавно, на день позже - 17 июля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите научную фантастику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.