Вернется ли когда-нибудь Хью Джекман к образу “Росомахи”: режиссер Джеймс Мэнголд готов к новому фильму с участием актера

Джеймс Мэнголд снял один из самых знаменитых фильмов о супергероях всех времен - Логане. Это кино стало лебединой песней для одного из самых знаковых актеров и персонажей всех времен - Хью Джекмана в роли Росомахи. В недавнем интервью Мэнголд заявил, что ему приятно представлять, что Джекман снова надевает свои когти для съемок в новом фильме.

Новая роль Хью Джекмана

«Я был бы поражен, что Хью снова решился на эту роль. Прошлый фильм оказался не слишком удачным в прокате. Многие критики поспешили списать в утиль как идею киногероя Росомахи, так и самого Джекмана. Поэтому то, что он решился на еще одно продолжение этого фильма, неизменно вызывает уважение».

Хью Джекман получал в течение многих лет несколько предложений вернуться к своей самой известной роли, но неуклонно утверждал, что его пребывание в роли когтистого мутанта закончилось. И для Джекмана, и для Мэнголда Логан был подходящим прощанием для их версии Росомахи, и, по словам режиссера, возвращение их версии персонажа было бы «слишком хорошим делом».

Сам актер еще до конца не определился с тем, будет ли он сниматься в продолжении истории о супергерое Логане. Сразу же после выхода прошлого фильма он уверял, что это сто процентов прощание с этим персонажем. Однако сейчас в своих последних интервью Джекман заявлял, что его история с Росомахой еще не закончена.

Нужен отличный новый сценарий

«Реальность такова, что, если у вас есть хорошая идея для персонажа, тогда нет ничего плохого в том, чтобы что-то делать и снимать новый фильм. Для себя я всегда просто прошу сделать творческий сценарий. Такие фильмы - это не просто попытка под громкими заголовками и знаменитой франшизы сделать посредственное кино с бессмысленным сюжетом. Такой фильм должен захватывать надолго. Джекман понимает, что второго провала подряд допустить попросту нельзя».

Перезагрузка франшизы

«Многие зрители, которые придут в кино, будут настоящими поклонниками супергероя Росомахи. Однако это не означает того факта, что можно предложить им посредственный фильм с громкой афишей. Продолжать снимать такие фильмы и продолжать в них сниматься для актеров можно лишь в том случае, если будет по-настоящему стоящий сценарий и интересный, лихо закрученный сюжет. А вот снимать десятую или даже пятнадцатую серию этой франшизы, просто для того, чтобы выжать из зрителя все до единого цента, я не намерен», - утверждает режиссер Джеймс Мэнголд.

Режиссер в настоящее время занят работой над двумя новыми проектами, поэтому, даже если он согласится снять новый фильм, это будет не ранее 2022 года. Фанаты, несомненно, будут продолжать требовать, чтобы Джекман снова сыграл Росомаху, но маловероятно, что Мэнголд присоединится к такому проекту, если он поймет, что ему не интересен сюжет.

Джекман также, кажется, заключил мир с прощанием с Логаном. В таком случае MCU, которая теперь владеет персонажем, преуспела бы, если бы прислушалась к совету режиссера. Им нужно придумать новый взгляд на персонажа, который добавляет новое измерение в историю Росомахи, вместо того, чтобы пытаться оживить уже выдохшуюся идею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите фильмы о Росомахе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.