Режиссер "Достора Стрэнджа" займется сиквелом "Лабиринта": культовый фильм с Дэвидом Боуи переснимут в честь 30-летия картины

Кинорежиссер Скотт Дерриксон покинул съемочный коллектив второй части «Доктора Стрэнджа» из-за творческих разногласий, но был назначен в качестве руководителя продолжения другого фэнтезийного проекта - фильма «Лабиринт».

Дерриксон, более всего известный по фильмам «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Синистер» до вхождения в кинематографическую вселенную Marvel, будет адаптировать сценарией Мэгги Левин (сериал «Навстречу тьме»).

Как Лабиринт зажег звезду

В «Лабиринте» снялась тогда еще начинающая актриса Дженнифер Коннелли, исполнившая роль девочки-подростка, чей маленький брат был похищен и унесен в магическое королевство королем гоблинов Джаретом (Дэвид Боуи). За годы, прошедшие с момента выхода фильма в 1986 году, он стал культовой классикой среди фанатов.

Джим Хенсон, чьи куклы прославили «Лабиринт», был режиссером оригинальной версии, тогда как его сын и правопреемник Брайан Хенсон выступит исполнительным продюсером новой вариации от TriStar Pictures. Пока нет ни слова, появится ли Коннелли (снявшаяся в недавно вышедшем сериале «Сквозь снег» и еще только готовящемся сиквеле культового боевика «Топ Ган») в прежней роли.

Дженнифер Коннелли в интервью накануне 30-летнего юбилея картины рассказала, что Джим Хенсон и Дэвид Боуи были очень милы по отношению к ней, процесс съемок точно был более веселым, чем его просмотр, и это был особенный опыт для нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы посмотреть сиквел "Лабиринта"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.