Работа над второй частью "Соник в кино" уже началась: самый кассовый фильм этого года получит продолжение, несмотря на то, что не во всех странах еще прошел показ

Видеоигра о приключениях антропоморфного ежика Соника за долгие годы стала культовой в среде геймеров. Когда кинопродюсеры собрались экранизировать видеоигру, то наверняка не ожидали столь оглушительного успеха киноленты. Несмотря на коронавирус и введенный режим карантина, фильм собрал в мировом прокате рекордных 305 миллионов долларов.

Новый рекорд

На производство киноленты "Соник в кино" было потрачено в общей сложности 80 миллионов долларов. Только в одной Америке кассовые сборы составили 145 миллионов долларов. И это при том, что премьера состоялась в феврале, перед режимом карантина. Ранее рекорд принадлежал экранизации видеоигры о покемонах. Сумма кассовых сборов составила 140 миллионов долларов.

Продолжение

После столь оглушительного успеха продюсеры решили снять продолжение. Любопытно, что премьерный показ из-за пандемии еще не состоялся во многих странах. Например, в Японии и Китае.

Пока остается неизвестным актерский состав. Напомним, что в первой части главные роли достались Джеймсу Марсдену и Джиму Керри.

Зато точно известно, что продюсеров и сценаристов менять не будут. За производство взялась известная американская кинокомпания "Парамаунт Пикчерз". Разрешение на экранизацию предоставила компания "Сега".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм "Соник в кино"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.