С детьми лучше не смотреть: почему мне не понравился сериал "Анка с Молдаванки"

Телевидение уж не раз ставило в сетку трансляции сериал "Анка с Молдаванки". Кто-то его смотрит, кто-то переключает на другой канал. Вкусы, конечно, у всех разные. Хочется рассказать, почему лучше не смотреть упомянутый сериал вместе с детьми, которые часто усаживаются у телевизора вместе с родителями. Это будет мой отзыв, основанный на личных впечатлениях.

Особенный или не очень?

Начиная смотреть этот сериал, я ничего особенного от него не ожидала. Но неожиданно для себя я втянулась. Мне стало интересно, что же будет дальше. Кстати, это не новый проект, вышел он еще пять лет назад. И очень хорошо, что здесь всего 10 серий, ведь надолго затягивать такую историю невозможно.

Подкупает сериал своей легкостью. В нем показан курортный городок - лето, море. солнце. Просто сидишь и смотришь - и уже отдыхаешь. Сразу скажу: задумка режиссеров мне не понравилась. Не сама история, а идеализация бандитов. Ведь такое встречается крайне редко, для примера можно взять "Мираж", снятый по детективу Чейза "Весь мир в кармане". Но то классика, а здесь вполне современная история.

Поэтому лучше не смотреть "Анку", пока дети рядом, чтобы их неокрепшая психика не поменяла местами "что такое хорошо и что такое плохо".

Да, сюжет какой-то обычный, даже предсказуемый. Но вот игра актеров заслуживает похвалы. Каждый из них так естественен перед камерой, что невольно хочется бросить все дела и сесть перед экраном телевизора.

Сюжетная линия

Это криминальный фильм в совокупности с мелодрамой. Представлены здесь события, происходящие в семидесятые годы прошлого столетия, времен существования СССР, в городе Одессе. Главная героиня сериала Аня Ксенаки (ее сыграла Екатерина Кузнецова) - молодая девчонка из очень интеллигентной семьи.

Как говорил классик "пришла пора - она влюбилась". Именно так и произошло с Аней. Она влюбляется в приятного молодого человека Аркадия Сотникова (актер Антон Шагин), главаря одесской банды.

Аня, обладая оригинальной выдумкой и фантазией, вместе со своим любимым начинают планировать различного рода преступления, и у них как-то это даже хорошо получается. Но будет ли это длится вечно и останутся ли они безнаказанными, а также сколько и каких преступлений они совершат - лучше уж, конечно, узнать самим, посмотрев данный сериал.

Любовь первая

Из-за участившихся налетов на поиски их организатора бросают лучшие силы УГРО. В это время в город возвращается Николай Васильев – сын городского начальника уголовного розыска. Именно он был первой любовью Ани, но молодые люди были разлучены несколько лет назад.

Родственники Коли были недовольны его выбором. А как же, он - восходящая звезда уголовного сыска, а девушка - обычная гречанка. Родители отправили его в Москву. Но теперь, в родном городе, Восильев возглавляет поиски Сотникова. Николай нападает на след банды, не зная о том, что один из инициаторов преступлений - Аня, которую он до сих пор любит.

А сама Аня вдруг понимает, что любит и Колю, и Кешу. Она начинает жить двойной жизнью, помогая и одному, и другому. Со временем и милиция, и бандиты подозревают, что девушка - "засланный казачок". Теперь ей нужно что-то очень быстро придумать, или она просто погибнет.

Актерская игра

По моему мнению, актеры отлично справились с возложенной на них задачей. Вот музыкальное сопровождение сериала, возможно, не всем понравится, поскольку оно соответствует тем временам.

Екатерина Кузнецова сыграла хорошо, тонко, ее игра понравилась, не раздражает.

Антон Шагин почему-то все 10 серий напоминал мне свою роль в фильме "Стиляги", хотя его Кеша здесь абсолютная противоположность тому персонажу. Но сыграл он тоже убедительно.

Я могу порекомендовать этот сериал тем, кто застал описанные годы, либо тем, кому хочется посмотреть, как жили тогда люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели сериал "Анка с Молдаванки"? Что вас впечатлило больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень ходульный сценарий. Любовный треугольник сценаристы понимают очень своеобразно: героиня спит сразу с двумя мужчинами, причем в легкую. Хотя какие-то терзания актриса пытается сымитировать, но получается неубедительно... Любовь такой не бывает, здесь более употребимо другое определение, но я не буду его приводить...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.