Его любят за картины "Большой папа", "Миллионер поневоле", "Одноклассники", но он умеет играть в серьезных фильмах: 10 лучших драматических картин с Адамом Сэндлером

Адам Сэндлер - один из богатейших людей Голливуда, и на то есть веские причины. Актер и комик, несмотря на то, что считается одним из самых глупых людей американского шоу-бизнеса, смог стать одним из главных комедийных исполнителей. На удивление всем, Адам Сэндлер хорошо зарекомендовал себя не только в качестве комика, но и в качестве серьезного драматического актера.

"Пуленепробиваемый"

"Пунепробиваемый" (главное фото) - комедийный боевик. От Сэндлера требовалось не только время от времени произносить искрометные шутки, но и умело владеть пистолетом, быстро бегать и действовать жестко.

Для самого актера работа над фильмом стала настоящим испытанием. Съемки начались через некоторое время после того, как Адам Сэндлер покинул SNL. Он выглядел в роли Арче Моузеса несколько скованно и неуверенно. Куда более гармонично он смотрелся в фильме "Певец на свадьбе", в котором его партнершей стала Дрю Бэрримор.

"Приколисты"

Адам Сэндлер и Джадд Апатоу когда-то были соседями по комнате. В фильме "Приколисты" Сэндлер исполнил роль Джорджа Симмонса, успешного комика, который переживает что-то вроде экзистенциального кризиса, причиной которого явилось неизлечимое заболевание.

"Испанский английский"

Кинокомедии Джеймса Брукса вышла на экраны в 2004 году. Адам Сэндлер исполнил в ней роль Джона Класки. В фильме поднимается проблема языкового барьера, который может возникнуть между людьми и из-за которого могут происходить весьма комичные ситуации при общении. Партнерами Сэндлера по съемочной площадке стали Пас Вега, Теа Леони и Клорис Личмен.

"Клик: с пультом по жизни"

В фильме "Клик: с пультом по жизни" Адам Сэндлер исполнил роль Майкла Ньюмана. Несмотря на то, что это комедия, в ней поднимается серьезный вопрос "А что если бы вы могли перематывать свою жизнь, как передачи в телевизоре"? По сюжету, архитектор-трудоголик становится владельцем пульта дистанционного управления, с помощью которого можно прокручивать жизненные ситуации вперед или назад. Но техника - это всего лишь прибор, а жизнь многогранна, непредсказуема и подкидывает главному герою множество сюрпризов и неожиданностей.

"Все или ничего"

В фильме Сэндлер исполнил роль футболиста Пола, который попал в тюрьму. На первый план выходят не только искроментные шутки и нелепые ситуации, но и вопросы морали: сможет ли Пол забыть о своих принципах, чтобы быстрее выйти на волю, или нет?

"Мужчины, женщины и дети"

Как и любой артист, достигший настоящего карьерного долголетия, Сэндлер использует старение в своих интересах. В фильме "Мужчины, женщины и дети" Сэндлер исполнил роль Дона Труби, отца двоих детей. На момент съемок у актера было двое детей в реальной жизни. Поэтому неудивительно, что Сэндлеру удалось вжиться в роль. Несмотря на то, что в фильме поднята довольна актуальная тема влияния Интернета на отношения и самооценку, комедийную драму зрители встретили достаточно холодно.

"Истории семьи Майровиц"

Самым серьезным (и самым воспринимаемым всерьез) релизом от Netflix Адама Сэндлера до сих пор считается фильм "Истории семьи Майровиц" режиссера Ноя Баумбаха. Партнерами Сэндлера на съемочной площадке стали Дастин Хоффман, Эмма Томпсон и Бен Стиллер.

Трогательная драматическая комедия об отношениях детей с пожилым родителем никого не оставит равнодушным и позволит по-новому взглянуть на некоторые житейские проблемы.

"Любовь, сбивающая с ног"

Пол Томас Андерсон снял девять номинированных на премию "Оскар" фильмов. В фильме "Любовь, сбивающая с ног" Сэндлер использует свою чрезмерную театральность, которая может быстро и легко трансформироваться в тихую уязвимость, как у психологически подавленного Барри Игана. Это фильм очаровательный, приятный и одновременно тревожный и проницательный, заставляющий задуматься о серьезных проблемах.

"Опустевший город"

В название фильма легли строки из песни The Who. Фильм повествует о двух бывших соседях по комнате в колледже, справляющихся с трагедией разными способами. Партнером Сэндлера стал не менее известный актер Дон Чидл. Поэтому комику пришлось нелегко во время работы над фильмом: временами он чувствовал себя неловко и комплексовал рядом с настоящим мастером Чидлом.

Фильм был тепло встречен зрителями и получил множество восторженных отзывов кинокритиков.

"Неограненные драгоценности"

"Неограненные драгоценности" - криминальный триллер режиссеров Джоша и Бенджамина Сафди, снятый по их совместному сценарию в соавторстве с Рональдом Бронштейном. Это одна из самых серьезных работ Адама Сэндлера, и она, несомненно, заслуживает внимания. Многие поклонники комика убеждены, что в триллере Сэндлер смог раскрыть свой актерский талант в полной красе.

Партнерами Адама по съемочной площадке стали Джулия Фокс, Идина Мензел и Лакит Стэнфилд. Сэндлер исполнил роль Говарда Ратнера, владельца небольшого ювелирного магазином в Нью-Йорке, который является ярым болельщиком НБА и не мыслит жизни без ставок на игры, поэтому находится по уши в долгах и постоянно скрывается от кредиторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с участием Адама Сэндлера понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.