Ее силу и неуязвимость преувеличили, а отношениям с семьей и волком уделили мало внимания: моменты истории Арьи, неправильно поданные зрителям "Игры престолов"

Одним из самых важных персонажей сериала "Игры Престолов" была Арья Старк. В исполнении Мэйси Уильямс, Арья стала одним из самых популярных персонажей. Зрители с интересом наблюдали за ее путешествием с Псом и жизнью у Безликих Бравоса. Но несмотря на свою популярность, Арья получила и свою справедливую долю критики. Давайте разберемся, какие моменты истории Арьи Старк были не правильно показаны зрителям.

Переоценено: сравнение с Сансой

В ранних сезонах Санса получила много несправедливой критики. Многим не нравилось ее поведение, особенно когда девушка была заложницей у Ланнистеров. В свою очередь, Арья получала теплый прием на протяжении всех сезонов. Возможно, это как-то связано с тем фактом, что Санса предпочитала рукоделие, а Арья - бои на мечах.

Недооценено: отношения с семьей

Кроме Джона Сноу, у Арьи никогда не было никаких близких связей с ее семьей. Ее отношения с Сансой Старк являются ярким примером этого. Хотя Арья, возможно, не была близка со своей семьей, она очень ценила родных, это стало более ясно в поздних сезонах.

Переоценено: неуязвимость

Время, проведенное в храме Безликих, не очень хорошо закончилось для Арьи. Ей в конечном итоге пришлось покинуть орден. В конце концов, девушка получила удар ножом от Вайфа, поплавала в грязной воде, но в итоге выжила. Хотя поклонники не желали смерти Арьи, им показалось невероятным, что она пережила ранение, которое легко убивало других героев "Игры Престолов".

Переоценено: навыки убийцы

Несмотря на то что Арья, живя в храме Безликих, почти не тренировалась, она разработала невероятные навыки, которые могли бы опозорить даже самых опытных рыцарей в Вестеросе.

Переоценено: дуэль с Бриенной

Арья кидалась в крайности между непобедимым воином и склонным к ошибкам убийцей. Ее мастерство воина было подвергнуто критике со стороны поклонников по всему миру. Одна из драк, которую фанаты считают нелепой, - это ее дуэль с Бриенной. Дева из Тарта - один из самых умелых воинов в Вестеросе. Бриенна способна противостоять Джейме Ланнистеру и Псу. Тем не менее Арья, похоже, даже не вспотела, сражаясь с ней.

Недооценено: принятие ее личности

Джордж Мартин - большой поклонник изъятия имен персонажей. В книгах Санса прячется за именем Алейна Стоун, Теон становится Риком, и даже Мэнс Рейдер становится Авелем Бардом. Но именно Арья по ходу сюжета больше всех изменяла свое имя. Она была Арри, Мерси и даже Никем. Несмотря на все это, она, в конечном счете, так и осталась Арьей Старк.

Переоценено: Арья - возродившийся Азор Ахай

Без сомнения, самая большая нелепость с Арьей заключалась в том, что именно она убила Короля Ночи, тем самым закончив вторжение Белых Ходоков на Вестерос одним ударом. Основная проблема для фанатов заключалась не в том, что это была Арья как таковая, а в том, что это произошло довольно неожиданно. В течение нескольких сезонов поклонникам давали пророчества и намекали, что мифический Азор Ахай является либо Джоном Сноу, либо Дейенерис Таргариен. И внезапно им оказывается Арья.

Недооценено: отношения с Псом

Отношения Арьи с Псом были одним из лучших аспектов "Игры престолов". Оба персонажа тонко дополняли друг друга. Каждый вечер Арья составляла список тех, кого она хотела убить. В книгах ясно, что в какой-то момент девушка начала прощать Пса. Ей даже приходилось заставлять себя включать его в свой список.

Недооценено: эмоциональная травма

Мэйси Уильямс, исполнившая роль Арьи Старк, часто не получает должного уважения. Арья Старк - девушка, которая была оторвана от своей комфортной жизни. Она вынуждена наблюдать за тем, как убивают ее отца. Затем она оказывается неподалеку от замка, где в это время жестоко убивают ее брата и мать. А перед всем этим Арье приходится прогнать свою лютоволчицу, чтобы спасти ей жизнь. Арья Старк - персонаж, который борется с этими эмоциональными травмами, Мэйси Уильямс проделала невероятную работу, чтобы показать это на экране.

Недооценено: отношения с ее лютоволком

Лютоволки для Старков также важны, как драконы для Таргариенов. В книгах подробно говорится, что Арья видела "волчьи сны", в которых она смотрела на события глазами Нимерии, охотясь с волчьей стаей в речных землях. Это была огромная часть ее характера, которая была значительно преуменьшена в сериале. В книгах подробно описывалось, несмотря на стремление девушки измениться, она всегда оставалась Старком из Винтерфелла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Мэйси Уильямс хорошо справилась со своей ролью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.